2020年第三届中青杯全国大学生数学建模竞赛2020年5月29日至6月1日举行 ,本届竞赛共有一万多人报名参加,参赛学生来自包括北京大学、同济大学和复旦大学等在内的750所高校。最终共收到参赛论文3240份,评审专家经过初评、网评、会评和复审四个阶段一个多月的评审,评选出一等奖113支、二等奖471支、三等奖746支、优秀奖400支、成功参赛奖1467支,此外由于论文学术规范等问题43支队伍未进入获奖名单。

获奖证书预计在7月20至7月23日邮寄,请获奖队伍的队伍报名人通过QQ登录,确认或者修改证书的邮寄信息(放假请填写家里地址),获奖队伍成员的证书将统一邮寄给队伍报名人。
获奖查询
   队伍编号:    姓名:    
一等奖
队伍编号 学校 指导老师 奖项 队长 队员1 队员2 组别
12788 重庆邮电大学 王振 一等奖 梁真山 彭悦 梁宏玉 研究生组
12592 西安工程大学 管声启 一等奖 肖旭 胡璐萍 张潇 研究生组
12111 西华大学 黄小莉 一等奖 陈静娴 谢振宇 王根一 研究生组
12053 重庆邮电大学 一等奖 梁川 田正国 谭静 研究生组
11756 西南交通大学 运士伟 一等奖 刘少杰 张景松(南华大学) 徐冬青(武汉理工大学) 研究生组
11672 大连理工大学 一等奖 闫铖铖 张栋 研究生组
10540 三峡大学 张水胜 一等奖 林晨 由然(复旦大学) 沈童飞(齐齐哈尔大学) 研究生组
10513 同济大学 一等奖 钟昊 姜琳芝 研究生组
10486 重庆邮电大学 一等奖 周琳 张晓艳 白杨柳 研究生组
10310 北京航空航天大学 姚燕青 一等奖 程显富 刘傲 李翔 研究生组
09752 中北大学 鲁旭涛 一等奖 薛凯亮 秦英伟 张文娜 研究生组
09542 中国人民武装警察部队工程大学 孙一月 一等奖 王超 毕新亮 黄思远 研究生组
09518 重庆邮电大学 一等奖 张琴 张鹏飞 研究生组
09499 南昌航空大学 吴剑 一等奖 张哲 李品伟 研究生组
09433 重庆邮电大学 一等奖 杜春玲 张丽萍 杨甜甜 研究生组
09266 首都经济贸易大学 一等奖 李见平 王晓勇 李佩瑾 研究生组
09240 北京大学 一等奖 袁禄 彭文(西安交通大学) 研究生组
07397 杭州电子科技大学 轩伟鹏 一等奖 石林豪 朱天鑫 龚健华 研究生组
06539 沈阳航空航天大学 卢艳军 一等奖 郭竟翔 张前 研究生组
06225 同济大学 一等奖 陈子轩 王慧子 研究生组
05893 重庆邮电大学 任海军 一等奖 沈力 李琦 韦冲 研究生组
04266 北京大学 一等奖 魏柳 姜萌萌(天津大学) 蔡振聪 研究生组
02286 上海理工大学 一等奖 费灵子 张丁太 赵倩倩 研究生组
01381 中国石油大学(北京) 朱明达 一等奖 刘晓欣 沈和伟 郭蒙军 研究生组
00217 中国石油大学(华东) 周伟 一等奖 王辉 郭红晓 研究生组
12766 天津工业大学 许金钗 福建农林大学 一等奖 邓睿欣 王文涛(郑州大学) 杨凡(北京理工大学珠海学院) 本科生组
12540 南京邮电大学 闫庆伦 一等奖 李方清 方书行 梁钰滢(南京林业大学) 本科生组
12520 沈阳航空航天大学 朴凤贤 一等奖 邱纪元 丁一鸣(郑州大学) 杨光(郑州大学) 本科生组
12449 南京邮电大学 一等奖 毕佳璐 向癸山 刘安康 本科生组
12391 中国农业大学 一等奖 庞雪琳 朱博文 张晨(北京林业大学) 本科生组
12354 中国科学院大学 一等奖 李汉炫 本科生组
12310 四川农业大学 王建军 一等奖 张杨 王宇博 杨泽言 本科生组
12141 重庆邮电大学 一等奖 徐天宇 徐畅 顾钰 本科生组
12121 中南民族大学 杨单 一等奖 邓斌 李仁博 姚怡琦 本科生组
11989 青岛理工大学 姚道洪 一等奖 唐行瑞 李剑 韦嘉 本科生组
11925 中南大学 一等奖 丁毅 方亚民 王玥珺 本科生组
11831 乐山师范学院 一等奖 陆智翔 本科生组
11823 成都信息工程大学 一等奖 周潇 李浩楠 许乃立 本科生组
11782 四川轻化工大学 一等奖 马玉婷 杜龙 邓辉 本科生组
11765 西北师范大学 一等奖 李磊 周陶 郭永帆 本科生组
11711 广东财经大学 一等奖 幸海宏 余宏燕(中国计量大学) 罗靖莹(华中农业大学) 本科生组
11653 黑龙江科技大学 王国新 一等奖 郎清泉 崔庆锋 郭嘉伦 本科生组
11652 华南师范大学 一等奖 潘沛 李睿婧 陈启帆 本科生组
11625 山东科技大学 吕英俊 一等奖 姜皓月 本科生组
11519 重庆邮电大学 马艺玮 一等奖 黄宗盛 叶峻豪 张璟 本科生组
10467 山西财经大学 张彩平 一等奖 王沛泽 侯启正 苏心怡 本科生组
10464 安徽农业大学 一等奖 陈宇 张超 徐一然 本科生组
10447 山西财经大学 一等奖 李洁茹 李琳 邓金海(东南大学成贤学院) 本科生组
10238 东北农业大学 一等奖 王晶淼 王泽懿 梁瑜璠 本科生组
10083 湖北大学 彭江涛 一等奖 姚江 骆训练 苏梦杰(四川大学) 本科生组
10032 天津工业大学 一等奖 吕沫 赵敬婷 本科生组
09933 曲阜师范大学 崔新春 一等奖 张海龙 李易 洒龙煜 本科生组
09916 青岛农业大学 一等奖 李静 王晴 张超 本科生组
09895 西北师范大学 郝占军 一等奖 李晓格 胡宏涛 魏莉杰 本科生组
09873 华南师范大学 苏海 一等奖 苏霖锋 李瑞新 陈晓敏 本科生组
09866 南京航空航天大学 一等奖 路康怡 张珈 薛宇阳 本科生组
09819 西南大学 一等奖 吴雨蓉 本科生组
09135 辽宁大学 一等奖 张鹏宇 刘雪 朱佐祺 本科生组
09024 黑龙江科技大学 王国新 一等奖 李昊远 王泽路 王宏恩(东北农业大学) 本科生组
09017 黄山学院 胡建伟 一等奖 严力 翁联发(哈尔滨工业大学) 王雨晨(江西财经大学) 本科生组
08914 武汉轻工大学 高全胜 一等奖 肖天晨 高德富 吴鸾 本科生组
08893 郑州大学 一等奖 吴泽 仲源 朱成瑶 本科生组
08675 中国矿业大学 一等奖 关乐晨 杨忠原 岳晨龙 本科生组
08554 重庆邮电大学 一等奖 骆雯 魏雨石(浙江师范大学行知学院) 黄治元(香港城市大学) 本科生组
08531 西南政法大学 一等奖 邓棋匀 阳少君(重庆邮电大学) 付裕 本科生组
08451 吉林大学 一等奖 李威 本科生组
08372 华南农业大学 一等奖 黄思敏 何淋琪 章琰婷 本科生组
08281 黑龙江科技大学 王国新 一等奖 张元科 刘东立 张耀昌 本科生组
08240 重庆邮电大学 一等奖 何均洋 陆斌宇 郭俊男 本科生组
08226 北京科技大学 一等奖 王天怀 蔡越峰 王方 本科生组
08161 东北农业大学 一等奖 王维佳 孔佳宁(中国地质大学(武汉)) 司张旭(河南理工大学) 本科生组
07810 华南师范大学 彭小飞 一等奖 王冰冰 麦成源 麦艮廷 本科生组
07563 郑州大学 田勇志 一等奖 赵思远 张翰勋 高龙吉 本科生组
07344 青岛理工大学 吕秀艳 一等奖 杨兴宇 单天龙 孙培元 本科生组
07237 南京工业大学 一等奖 黄星皓 陆舟洋(东南大学) 朱镇昱(上海大学) 本科生组
07080 沈阳航空航天大学 王莉 一等奖 尹彦振 于镇洋 董含 本科生组
06434 浙江工业大学 一等奖 周同 龚世博(重庆大学城市科技学院) 张丁文(重庆大学城市科技学院) 本科生组
05922 武汉理工大学 一等奖 王明 刘雨 曹覃康 本科生组
05914 太原科技大学 张新鸿 一等奖 任鹏程 吴建豪 鲁俊杰 本科生组
05838 华南农业大学 一等奖 霍潇潇 陈如赞 邱刚武 本科生组
05686 中南大学 一等奖 张潇钰 彭涣锲 徐桂鹏(厦门大学) 本科生组
05595 广东工业大学 一等奖 杨涌珑 蒙显辉 徐国威 本科生组
05335 南方医科大学 一等奖 崔靓 李华莉 钱晓凤 本科生组
04962 中国地质大学(武汉) 一等奖 刘玟姗 董诗慧 贺志鹏 本科生组
04877 中南林业科技大学 一等奖 胡芷菁 杨格格 刘琪敏 本科生组
04851 上外贤达 一等奖 郭岚 董江林(重庆邮电大学) 张亚鹏(重庆邮电大学) 本科生组
04317 四川大学 一等奖 潘琪 叶殊杉 鲁向涛 本科生组
04240 华南师范大学 一等奖 叶梓铭 戴嘉豪 廖晏笙 本科生组
04193 广东财经大学 一等奖 黄建明 连舒杰 刘冠宏 本科生组
04054 华南师范大学 一等奖 王文浩 梁冬晴 简楚帆 本科生组
03864 广东金融学院 一等奖 张曦丹 王蔚 刘子健 本科生组
03763 郑州大学 王兆成 一等奖 郁晓双 方炜懿 孔德辰 本科生组
02909 湖南大学 一等奖 黎馨钰 顾佳俊 杨挺(重庆大学) 本科生组
02302 哈尔滨工业大学 一等奖 李瑞铁 崔宝艺 李宏扬 本科生组
02229 长春工业大学人文信息学院 李延敏 一等奖 张家瑞 柳宇轩(上海交通大学) 本科生组
02155 南京财经大学 一等奖 胡鹏飞 韩野(辽宁大学) 乔琬涵(西南大学) 本科生组
01509 河南大学 一等奖 孟金艳 濮琳玥(华东师范大学) 霍浩东 本科生组
01255 华南师范大学 一等奖 刘浩廉 麦宝仪(广东金融学院) 出相龙(厦门大学) 本科生组
01118 西北师范大学 朱新亮 一等奖 郭雷 本科生组
00908 重庆邮电大学 一等奖 张夏恒 王滏荥 杜靖宇 本科生组
00776 长安大学 一等奖 王禧龙 王晓虎 林华明 本科生组
00712 江西理工大学 一等奖 陈金艺 高正强(北华航天工业学院) 王小雨(内江师范学院) 本科生组
00708 山东师范大学 一等奖 任英瓒 赵治轩 刘畅 本科生组
00625 成都信息工程大学 一等奖 宋荣津 魏昊旸 马文浩 本科生组
00589 山东科技大学 孙琳 一等奖 李艾珍 李俊杰 杜星霖 本科生组
00184 青岛理工大学 范兴奎 一等奖 何昭爽 魏嘉 王晨朝 本科生组
09134 成都纺织高等专科学校 指导老师组 一等奖 杨胜男 杨沁 张苓玲 专科生组
09115 成都纺织高等专科学校 指导老师组 一等奖 李唐 景红原 王俊林 专科生组
08720 大连东软信息学院 刘选增 一等奖 宫春龙 宋先盛 付传方 专科生组
08089 成都纺织高等专科学校 指导教师组 一等奖 马路 郎晓东 徐敏杰 专科生组
07905 湖北理工学院 一等奖 胡蝶 徐思宏(湖北交通职业技术学院) 赵景琦(湖北交通职业技术学院) 专科生组
07170 重庆大学城市科技学院 刘玉锋 一等奖 南婷婷 陈曦 白倩 专科生组
01030 昭通学院 一等奖 赵印 张健 专科生组
二等奖
队伍编号 学校 指导老师 奖项 队长 队员1 队员2 组别
12808 重庆邮电大学 二等奖 李明珠 王超(山东科技大学) 张煜悦(山东科技大学) 研究生组
12765 复旦大学 二等奖 王丁一 李秋云 张骐 研究生组
12731 重庆邮电大学 二等奖 郭华 罗皓 冯庆东 研究生组
12700 重庆邮电大学 二等奖 赵强 刘茂林 李靓 研究生组
12618 西南交通大学 二等奖 高勤皓 孙长乐(山东科技大学) 高傲(合肥工业大学) 研究生组
12524 云南大学 二等奖 池来新 研究生组
12469 长安大学 二等奖 严超 刘兴伟 侯洋 研究生组
12420 重庆理工大学 郭强 二等奖 魏苏东 周琛力 程福泉 研究生组
12374 重庆邮电大学 李云 二等奖 张本思 张志豪 臧春燕 研究生组
12349 重庆三峡学院 二等奖 武娟 研究生组
12345 重庆邮电大学 二等奖 张博臻 赵鸿毅 刘启航 研究生组
12300 北京理工大学 马宏宾 二等奖 陈俊勇 吴昊天 李维学 研究生组
12273 山东科技大学 赵珊 二等奖 李丹阳 宋永山 杨梦莹 研究生组
12213 南京大学 二等奖 杨昊成 程浩 张文涛 研究生组
12085 山东科技大学 二等奖 王一凤 杨云静 徐壮壮 研究生组
12082 重庆邮电大学 二等奖 蒋媚秋 何思佳 文剑豪 研究生组
12038 湖南大学 李仁发 二等奖 张静雯 刘钊瑞 刘钊源(厦门大学) 研究生组
12020 重庆邮电大学 二等奖 毛鼎昌 张定冬 张珊 研究生组
11987 重庆邮电大学 二等奖 何小义 任科 卫中阳 研究生组
11978 大连海事大学 二等奖 杨中 赵梓州 张涛 研究生组
11970 长安大学 柳有权 二等奖 郭俊修 刘刚 韩磊 研究生组
11927 辽宁师范大学 二等奖 陆超 王代 王一晗 研究生组
11920 广西大学 欧阳天成 二等奖 王赛 张露(北京理工大学) 朱杰夫 研究生组
11900 云南大学 二等奖 张宇月 文强林 曾梅 研究生组
11858 辽宁石油化工大学 潘斌 二等奖 陈宇 张晓杨 李旭生 研究生组
11433 南京大学 二等奖 姚文哲 汪毅贤 张晓东 研究生组
11396 南华大学 二等奖 满学鹏 申耀宗(华北理工大学) 高海鹏(电子科技大学) 研究生组
11345 河南工业大学 王莉 二等奖 周潼 常林江 范晋卿 研究生组
11295 国防科技大学 汤俊 二等奖 秦婉亭 韩贝贝 窦锦身 研究生组
11126 上海应用技术大学 曹国刚 二等奖 刘顺堃 毛红东 黄杰伦 研究生组
11104 华南农业大学 李西明 二等奖 吴少乾 叶芷晴 研究生组
11084 云南大学 常俊 二等奖 胡揽月 王颖颖 蒙倩霞 研究生组
10917 黑龙江科技大学 潘晓丽 二等奖 朱瑞志 孙震宇 曹丽 研究生组
10707 重庆邮电大学 二等奖 肖航 王兰 欧俊雄 研究生组
10593 杭州电子科技大学 二等奖 衡永静 蔡俊浩 王严 研究生组
10503 中国科学院大学 郭子祺 二等奖 侯瑞东 王舜琦(华北电力大学(北京)) 研究生组
10483 重庆邮电大学 二等奖 冯嘉欣 周创 宋振远 研究生组
10223 山东科技大学 二等奖 段耀奎 李元振 赵娟 研究生组
10215 华南理工大学 二等奖 郑嘉豪 林静聪 邱俊明 研究生组
10052 重庆邮电大学 虞继敏 二等奖 王榆心 张伟 蒋艳容 研究生组
10026 南京师范大学 二等奖 刘少儒 彭诺蒙 杨忠琳 研究生组
09700 上海电力大学 二等奖 艾青 杨润霞 陶倩昀 研究生组
09545 重庆邮电大学 二等奖 贺竹川 谢金池 田健 研究生组
09500 重庆邮电大学 二等奖 张许红 霍娜 研究生组
09488 贵州大学 二等奖 杨瑞恒 孙睿彤 蓝吕盈 研究生组
09377 大连海事大学 二等奖 张叶 朱炳衡(哈尔滨工业大学) 段雅婷 研究生组
09018 重庆理工大学 张兴红 二等奖 张志忠 侯翔宇 李奕锐 研究生组
08996 重庆邮电大学 段辉明 二等奖 李新太 罗西林 李丽 研究生组
08991 安徽理工大学 二等奖 徐如解 陈荣 吉亚迪 研究生组
08971 重庆邮电大学 二等奖 钱志华 杨小珑 任彦 研究生组
08874 中国矿业大学 二等奖 陆宏宇 宋明轩 张甜 研究生组
08803 重庆理工大学 李攀艺 二等奖 曹奥臣 高倩 胡丹 研究生组
08765 哈尔滨工业大学(威海) 二等奖 何慧玲 朱辉(重庆理工大学) 席周慧(青岛大学) 研究生组
08696 安徽理工大学 二等奖 黄星积 李争艳 杜哲 研究生组
08673 北京化工大学 江泽鹏 二等奖 裴人杰 梁泽前 郭奇 研究生组
08544 山东科技大学 二等奖 赵明凯 武磊(山东大学) 位贵江(北京科技大学) 研究生组
08374 燕山大学 刘新建老师 二等奖 苗晨 牛晓翠 杨茜 研究生组
08143 南昌航空大学 李军华 二等奖 李国明 孙文静 何江红 研究生组
07888 石河子大学 张立新 二等奖 马燕 胡东彬 单永超 研究生组
07791 重庆邮电大学 雒江涛 二等奖 任媛 李佳其 江明哲 研究生组
07684 河北工程大学 吴利丰 二等奖 刘连义 商港(中国矿业大学) 曹峻(中国矿业大学) 研究生组
07656 东北大学 二等奖 侯筱辰 张威(中山大学) 何凯旋(中山大学) 研究生组
07576 重庆邮电大学 张红升 二等奖 孟金 曹腾飞 王刚 研究生组
07516 北京印刷学院 游福成 二等奖 赵帅 刘增援 梁稳杰(辽宁科技大学) 研究生组
07432 重庆交通大学 二等奖 孔德学 朱尚祥 夏瑜 研究生组
07393 安徽理工大学 段炼 二等奖 刘勇 何子贤 胡玉倩 研究生组
07382 重庆科技学院 刘晋 二等奖 齐东川 王志 黎思杰 研究生组
07023 华北电力大学(北京) 二等奖 薛靖国 秦光宇 张美娟 研究生组
06958 安徽理工大学 程元栋 二等奖 张玉竹 马曦腾 张宇弢 研究生组
06589 重庆邮电大学 二等奖 黄涛 吴雪霜 王海宁 研究生组
06166 安徽理工大学 王丽丽 二等奖 倪萍萍 王盼盼 范玉环 研究生组
05906 北京理工大学 冯云鹏 二等奖 余佳桐 吴茜(中央民族大学) 张晨(中国科学院大学) 研究生组
05841 西安科技大学 二等奖 彭程谱 李令涛 刘俊聪 研究生组
05484 东北石油大学 王黎黎 二等奖 吕春明 齐少拴 研究生组
04957 沈阳理工大学 谭小波 二等奖 解羽 王毓玮(大连海事大学) 盛子纶(内蒙古大学) 研究生组
04425 华北电力大学 二等奖 邓红珍 研究生组
03575 南京师范大学 二等奖 梁晓敏 刘美豆 研究生组
02128 重庆邮电大学 张清华 二等奖 张金镇 艾志华 陈于思 研究生组
02048 上海理工大学 刘亚 二等奖 宫佳欣 研究生组
01733 南京理工大学 任杰 二等奖 赵昌方 朱宏伟 张鹏 研究生组
01722 重庆邮电大学 张海波 二等奖 卞霞 刘子琪 周平 研究生组
01674 中国矿业大学 邵虎 二等奖 王晓艳 焦宇娜 杨茜 研究生组
01554 西安工程大学 二等奖 王凯峰 郭忠超 卫艳芳 研究生组
01344 杭州电子科技大学 赵文生 二等奖 王彬潇 朱鹏文 袁梦姣 研究生组
01277 黑龙江八一农垦大学 蒋天宇 二等奖 韩嘉庆 李金阳 贾文博 研究生组
01176 上海应用技术大学 傅渊 二等奖 任金鹏 王浩 汤俊逸 研究生组
00624 西南大学 二等奖 孙俊杰 徐鹏飞 李霞(西南石油大学) 研究生组
00102 兰州理工大学 二等奖 姜美杨 寇璐(长安大学) 刘乔乔(延安大学) 研究生组
12807 安徽理工大学 二等奖 崔永琪 胡畅来 蒋乐乐 本科生组
12790 西南财经大学 丁川 二等奖 钱镜羽 陈思颖 本科生组
12723 山东科技大学 二等奖 崔伦萌 本科生组
12707 宁波工程学院 二等奖 王珩 姚苏萍 苏永鹏 本科生组
12706 广东财经大学 二等奖 朱壮滨 朱浩滨(广东工业大学) 陈谦 本科生组
12698 河南师范大学 二等奖 张君如 胡星宇 户一帆 本科生组
12659 山东科技大学 二等奖 闫冬文 邱丹丹 本科生组
12653 西北师范大学 宗彩建 二等奖 兰云飞 黄鹏 康强(山东科技大学) 本科生组
12595 大连理工大学 二等奖 刘崇欢 本科生组
12538 华南师范大学 二等奖 孔昱 詹维锋 张俊晖 本科生组
12481 中国石油大学(北京) 二等奖 梁家睿 本科生组
12476 西安电子科技大学 二等奖 刘桐 白雨箫 徐耘翔 本科生组
12468 四川大学 二等奖 宋恩雨 本科生组
12399 东北电力大学 二等奖 余振豪 张斌 万天源 本科生组
12355 广西大学 二等奖 刘国玺 潘柏岐 覃祥霖 本科生组
12327 华东理工大学 二等奖 丁树元 钱烺 黄博艳 本科生组
12311 东北农业大学 二等奖 邹汶蓉 朱轩 周爽 本科生组
12291 厦门大学 二等奖 樊志伟 连睿扬 包纳钦(东北大学) 本科生组
12270 中国人民大学 二等奖 冯君怡 本科生组
12267 山东省曲阜师范大学 王学永 二等奖 李智慧 禚琳(曲阜师范大学) 温鹤群(曲阜师范大学) 本科生组
12262 沈阳航空航天大学 闻良辰 二等奖 曹思婷 魏极安 王富帅 本科生组
12154 华北水利水电大学 二等奖 王健权 董玥彤(河北工业大学) 钱鑫鑫 本科生组
12140 合肥工业大学 二等奖 张业涌 尹辉(蚌埠学院) 李锐智(广州工商学院) 本科生组
12126 华南师范大学 二等奖 狄晓蕾 本科生组
12125 三峡大学 二等奖 李敏 孙凡(山东理工大学) 张红苹(广东海洋大学) 本科生组
12114 佛山科学技术学院 陈建文 二等奖 林浩勃 黄梓鹏(华南农业大学) 叶大贵 本科生组
12088 暨南大学 二等奖 张婷婷 吴秀丽(广东外语外贸大学) 张金凤(深圳大学) 本科生组
12052 华南师范大学 朱定局 二等奖 林进浩 梁华勇(华南理工大学) 苏芮正 本科生组
12018 湖南师范大学 二等奖 唐龙 陈中玮 陈林峰 本科生组
12014 陕西师范大学 二等奖 郑淇尹 刘媛 土晗 本科生组
11979 四川农业大学 郑循刚 二等奖 陈盈润 王怡文 张恒 本科生组
11969 江苏师范大学 二等奖 朱礼杰 黄云 谢春雷 本科生组
11963 吉林大学 二等奖 张荣德 孙杰(枣庄学院) 朱婉婷(中南财经政法大学) 本科生组
11958 沧州师范学院 二等奖 张宸溪 谷亚楠 李凌 本科生组
11954 桂林理工大学 张琼芬 二等奖 陈钟钰 李治豪 董又舒 本科生组
11950 江西理工大学 二等奖 王学彬 甘韦绮 朱修远 本科生组
11939 海南大学 二等奖 陈雯 邹棋 王月 本科生组
11928 广州航海学院 二等奖 吴桐 刘浩业 张燕杏 本科生组
11922 长春师范大学 侯国亮 二等奖 孙诗宇 李初晨(长春理工大学) 李全利(长春理工大学) 本科生组
11918 桂林理工大学 谢炜 二等奖 陈泫佑 蒙远安 曾龙卿 本科生组
11910 大连理工大学 二等奖 贾咏琪 赵灿 丁辰希 本科生组
11895 天津工业大学 二等奖 黄予欣 陈雯鹏 卢晓娜 本科生组
11893 山东科技大学 二等奖 赵晓旭 滕世龙 林钰涵 本科生组
11886 华南理工大学 全宇晖 二等奖 潘绍辉 苏博为(电子科技大学) 苏川杰(电子科技大学) 本科生组
11876 吉林大学 王晓宁 二等奖 谢妍 王济民(华北电力大学) 闫思坤 本科生组
11874 北京理工大学珠海学院 贾云涛 二等奖 周逸翔 李晓娉 陈自立 本科生组
11872 华南师范大学 二等奖 唐高智 严沛 黄舒健 本科生组
11864 东北林业大学 陆娟 二等奖 李文婧 本科生组
11859 桂林理工大学雁山校区 谢海 二等奖 崖涯 梁辉光 蒋其定(桂林理工大学屏风校区) 本科生组
11843 华南理工大学 二等奖 林冰颖 陈楚鑫 李欣 本科生组
11824 浙江师范大学 二等奖 叶丹阳 占瑜 张鸿丽 本科生组
11815 华南师范大学 二等奖 罗思聪 胡景悦 李漫婷 本科生组
11803 天津师范大学 二等奖 王婷 本科生组
11795 哈尔滨理工大学 二等奖 葛智董 冯泽宇 张高宇 本科生组
11794 山东师范大学 二等奖 张钰莹 刘爽 张新伟 本科生组
11759 重庆工商大学 二等奖 阳宛伶 张菁菁 梁佳锐 本科生组
11750 深圳大学 二等奖 温乔迪 刘洋 陈锐涛 本科生组
11746 西华大学 二等奖 邵振东 黎涵予 许郁惠 本科生组
11740 郑州大学 二等奖 李佩昂 本科生组
11735 中国人民大学 二等奖 姚志锋 邓广博(哈尔滨工业大学(深圳)) 吴康喜(中山大学) 本科生组
11703 南京工业大学 二等奖 王伯元 王瑞洋(北京交通大学) 张子驰(暨南大学) 本科生组
11675 吉林大学 二等奖 张一 田学林 公韦沣 本科生组
11664 青岛黄海学院 宋福杰 二等奖 崔鹏绪 侯慧鑫 辛佳兵 本科生组
11657 河北工程大学 张志晓 二等奖 吴硕 兰智伟 陈淼(辽宁工程技术大学) 本科生组
11654 中国矿业大学徐海学院 薛振 二等奖 张嘉伟 刘世龙 殷朋超 本科生组
11650 桂林电子科技大学 二等奖 吕少梅 习宇兴 班春慧 本科生组
11642 山东师范大学 二等奖 吕晓雪 国庆 范佳亮 本科生组
11635 山东科技大学 王学武 二等奖 姜皓月 王菁菁 本科生组
11607 山东理工大学 宋运娜 二等奖 郭雨舟 许慧(齐齐哈尔医学院) 郭雨成(晋中学院) 本科生组
11601 西安电子科技大学 二等奖 樊苏颖 胡畔 张建婷 本科生组
11599 南京工程学院 二等奖 牛一琦 任杰 张振宇 本科生组
11547 郑州大学 二等奖 程杰 朱昱辉 袁宁婧 本科生组
11541 曲阜师范大学 李翠玲 二等奖 姜惠露 杨瑜 曲文颖 本科生组
11533 山东科技大学 王普 二等奖 李帆 杜文琦 张漪 本科生组
11522 华南农业大学 张胜祥 二等奖 左静 伍锡冰 李艳婷 本科生组
11516 云南大学 殷溪源 二等奖 符香怡 贺芡 拔文静 本科生组
11501 云南大学 赵越 二等奖 鲜于乐家 赵骋怀 王瑞琴 本科生组
11499 南京工程学院 洪宝剑 二等奖 朱宁丰 马李玮 张翼飞 本科生组
11496 中山大学新华学院 二等奖 凌通 陈桐灵 杨睿 本科生组
11495 西南交通大学 二等奖 陈宏硕 贺珂歆 陈哲 本科生组
11226 郑州大学 张泽斌 二等奖 蒋枪 郭琳 王一涵(华中科技大学) 本科生组
11215 中国人民解放军陆军工程大学 毛自森 二等奖 徐文博 周新 陈梦佳 本科生组
11213 东北农业大学 二等奖 马羽泽 蒋承润(天津大学) 本科生组
11199 五邑大学 旷菊红 二等奖 陈耀林 薛小娃 何文滔 本科生组
10804 徐州工程学院 二等奖 董翟龙 朱雨鸿 窦有聪 本科生组
10611 湘潭大学 二等奖 马星宇 王傲 本科生组
10606 中北大学 二等奖 米江勇 冯元元 鲁晓楠 本科生组
10605 青岛理工大学 二等奖 张瀚文 杨澳林 本科生组
10596 重庆邮电大学 钟佳岐 二等奖 文胜福 王硕 余浩 本科生组
10570 上海外国语大学 二等奖 刘子园 本科生组
10564 南京理工大学 二等奖 高俊尧 郭志航 黄雅凤 本科生组
10559 辽宁工程技术大学 二等奖 蔡晨蕊 宋国威 路蕙宇 本科生组
10557 太原科技大学 二等奖 吕玉崇 本科生组
10548 武警工程大学 孙赢盈 二等奖 杨超凡 史丰源 肖贺洋 本科生组
10539 黑龙江科技大学 二等奖 王翔 马晨硕 吴桂光 本科生组
10535 中山大学 赵育林 二等奖 施阳 李越承 董宇航 本科生组
10533 安徽工程大学 田丽 二等奖 曾雨萱 李长青 林浩 本科生组
10523 大连理工大学 二等奖 黄红红 乔思钧 朱文艳 本科生组
10506 南京邮电大学 二等奖 王凯锐 杨欣 李尚烨 本科生组
10497 南京理工大学 二等奖 肖雨慧 吴梦琦 童德君 本科生组
10465 华北电力大学 二等奖 姜志强 张润琳 本科生组
10458 天津职业技术师范大学 二等奖 张振磊 孙雨寒 陈韬羽(武汉理工大学) 本科生组
10392 山东科技大学(泰安校区) 娄淑梅 二等奖 王裕彬 孙玲 程宝嘉 本科生组
10383 武汉轻工大学 高全胜 二等奖 占强涛 余博伟 侯思雨 本科生组
10375 中国石油大学北京 孟得新 二等奖 辛志诚 本科生组
10303 南京理工大学 二等奖 郭嘉兴 朱蕾 陈椿元 本科生组
10281 吉林大学 二等奖 吴欢欢 许凯燕(湘潭大学) 陈佳月 本科生组
10274 中南民族大学 谌先敢 二等奖 高世钊 陈娇 张怡智 本科生组
10237 西北师范大学 杜辉 二等奖 李琛 王之泰 张恒源 本科生组
10232 中央民族大学 二等奖 王佳宇 白超(宁夏大学) 高旭 本科生组
10224 湖南农业大学 王访 二等奖 钟合鹏 吴鹏 陈垂丽 本科生组
10209 西北工业大学 二等奖 冯雨森 彭献锋(内蒙古科技大学) 郭美杉(南京邮电大学) 本科生组
10194 郑州大学 二等奖 王艺博 付劲杉(河海大学) 王涯(内蒙古医科大学) 本科生组
10189 兰州理工大学技术工程学院 任秋艳 二等奖 陈俊杰 孙洁 李亚玲 本科生组
10180 成都信息工程大学 二等奖 赵岚菲 黄杨 吕俊江 本科生组
10177 东北农业大学 二等奖 盛一凡 邵雨彤 本科生组
10175 江苏师范大学 刘江 二等奖 刘欣 戚涵彬 滕雪晴 本科生组
10167 华南师范大学 二等奖 徐嘉怡 蔡淅韵 陈欣欣 本科生组
10163 云南民族大学 曾玉 二等奖 马佳 刘梓丞 尚志先 本科生组
10157 安庆师范大学 二等奖 陈凯楠 陈浩 吴永玥 本科生组
10138 上海理工大学 二等奖 王佳龙 张恒 唐杰豪 本科生组
10108 武汉大学 二等奖 贺祖庆 葛松(华中科技大学) 张锴 本科生组
10107 四川大学 二等奖 黄皓鹏 廖宏宇 李暄 本科生组
10099 同济大学 二等奖 廖宜珺 李昱辰 薛朝中 本科生组
10080 沈阳航空航天大学 温立书 二等奖 吴静茹 李晨 赵渝 本科生组
10059 内蒙古工业大学 王琳琳 二等奖 杨洋 魏杰 本科生组
10055 中南民族大学 康怡琳 二等奖 傅杰 黄宇浩 龙林 本科生组
10054 西安科技大学 二等奖 赵晨飞 张晨曦 周京超 本科生组
09978 广东外语外贸大学 二等奖 刘洁萍 麦晓琪(广东工业大学) 杨舒淇(广东金融学院) 本科生组
09963 山东科技大学 二等奖 苗展 雷艳艳 李睿智 本科生组
09953 南通理工学院(海安校区) 林道荣 二等奖 宋丽铭 吕帅 李佳雯 本科生组
09886 青岛科技大学 二等奖 刘世超 王田凯 褚宏兴 本科生组
09841 西华大学 张朝伦 二等奖 王雨晴 陈艺玮 李成阳 本科生组
09822 贵州师范学院 二等奖 周大刚 刘祥宇 唐登科 本科生组
09780 中国矿业大学 王伯平 二等奖 王玉杰 卢琪荣 王钰淦 本科生组
09779 南通理工学院 葛亚平 二等奖 陈泉江 华建蓝 吉文筛 本科生组
09744 中山大学 二等奖 吴蕾 梁凯昕 本科生组
09708 内蒙古工业大学 王琳琳 二等奖 侯耀祖 张剑 姜昊 本科生组
09695 武汉科技大学 王文波 二等奖 向绍俊 余楠 童梦 本科生组
09690 延安大学 二等奖 何远洋 李小光 薛贝 本科生组
09658 青岛科技大学 二等奖 魏延辉 周文旗 任飞鹏 本科生组
09617 内蒙古师范大学 二等奖 高燕宇 王艺璇 胡娟 本科生组
09539 郑州大学 二等奖 马坤媛 宋洁 本科生组
09535 山东科技大学泰安校区 苏娜 二等奖 吴玉新 孙寒雪 谢少明(山东科技大学泰山科技学院) 本科生组
09514 山西医科大学 王淑玲 二等奖 郭锞瑶 吕继续(辽宁科技学院) 贾贺强 本科生组
09506 山东师范大学 刘荣坤 二等奖 陈婧 任霖 孙英凡 本科生组
09383 山西财经大学 二等奖 焦钒栩 令狐嘉乐(太原科技大学) 崔瑞杰(太原理工大学) 本科生组
09355 武汉大学 二等奖 马金叶 本科生组
09330 成都信息工程大学 二等奖 张葶 诸葛溢洋 代琦 本科生组
09219 昆明理工大学 二等奖 申子宜 孙靖贤 叶晋瑞(云南大学) 本科生组
09152 对外经济贸易大学 二等奖 马晨轩 周雅娟 罗盛 本科生组
09125 南京邮电大学 二等奖 金志远 钱兴新 唐向远 本科生组
09112 昆明理工大学 二等奖 杨庚子 郝展辉(东北林业大学) 胡添凤(西南交通大学 ) 本科生组
09110 渤海大学 二等奖 路昌 周子涵(黑龙江科技大学) 苏金周(中北大学) 本科生组
09081 青岛科技大学 二等奖 赵宜政 高广旭 张培瑶 本科生组
09075 上海财经大学 二等奖 颜心蓓 颜心蕾(同济大学) 本科生组
09067 汉江师范学院 方洋洋 二等奖 望飞 向倩 杨心怡 本科生组
09064 安庆师范大学 二等奖 陈泰源 童煜 张明 本科生组
09046 华南农业大学 二等奖 胡凯 江东月 林琳熔 本科生组
09043 山西医科大学 二等奖 岳学 高晓菁 王福成 本科生组
09035 浙江大学 沈会良 二等奖 倪家振 沈楷欣 陈颜烨 本科生组
09023 哈尔滨理工大学 二等奖 毛冠翀 孙逊 乔鑫 本科生组
09021 辽宁大学 二等奖 艾琨 都智超 邱双 本科生组
09009 青岛理工大学 二等奖 陈雅君 王昕鸿 王彦博 本科生组
08943 上海大学 二等奖 王星雨 夏馨雨 付瑶 本科生组
08939 东华理工大学 肖慧 二等奖 沈国鑫 王家豪(郑州大学) 苏大智(武汉大学) 本科生组
08930 汉江师范学院 方洋洋 二等奖 杨寒 毛鸿颖 罗光安 本科生组
08924 江西财经大学 二等奖 黄丹颖 罗楚晗 冯棪 本科生组
08897 郑州大学 二等奖 仲源 吴泽 张家豪 本科生组
08812 沈阳航空航天大学 二等奖 于望 张润泽 董辉 本科生组
08801 武汉商学院 沈洁 二等奖 李翔宇 熊国栋 本科生组
08748 郑州大学 李磊 二等奖 付锦涛 任艺 李媛 本科生组
08692 西南财经大学 孙云龙 二等奖 杨致远 韩鹏 李奕欣 本科生组
08663 西南科技大学 二等奖 储凌燕 范羽 本科生组
08662 天津财经大学 二等奖 张馨月 马玉璞 本科生组
08646 四川农业大学 二等奖 李婷 韩雨濛 尚泽宽(吉林大学) 本科生组
08635 北京交通大学 二等奖 杜嘉威 胡家林(安徽大学江淮学院) 陈啸(华北电力大学科技学院) 本科生组
08629 中山大学 二等奖 何荣海 杨宗源 朱蕾 本科生组
08622 哈尔滨工业大学(威海) 二等奖 宋振华 杨沛卓 郑中华 本科生组
08621 云南大学 二等奖 何思霆 邱明杰(福州大学) 陈东燕(韶关学院) 本科生组
08618 东北农业大学 二等奖 杜笑涵 江忠振  (青岛农业大学海都学院) 王一涵 本科生组
08605 黑龙江八一农垦大学 林彦宇 二等奖 刘崟鑫 苏宁 赵涛 本科生组
08603 成都信息工程大学 刘刚 二等奖 张栩滔 宁慧琼 徐俊杰 本科生组
08591 东北电力大学 二等奖 陶永政 金煜 管喻 本科生组
08562 广东财经大学 陈光辉 二等奖 陈秋同 李钰婷 连嘉雯 本科生组
08543 泉州信息工程学院 数学建模教练组 二等奖 陈锦钊 丁伊特 陈岑 本科生组
08450 沈阳航空航天大学 朴凤贤 二等奖 刘稼宇 杨振宇 智璐洋 本科生组
08433 大连理工大学 二等奖 王艺睿 秦稚淇 陶思彤 本科生组
08367 南京工程学院 陈光宇 二等奖 陆牧君 万洲键 唐宸宇 本科生组
08308 广西师范大学 二等奖 杨一帆 刘布泽 黄鑫鑫 本科生组
08194 江西理工大学 二等奖 王自力 马金芳 本科生组
08190 上海海事大学 二等奖 刘云丽 朱彦绮(内蒙古大学) 何非凡 本科生组
08154 太原理工大学 二等奖 许月洲 高翔宇 范俊 本科生组
08139 重庆邮电大学 二等奖 程先宁 陈浩 冯欣悦 本科生组
08062 华南师范大学 二等奖 黄佳妮 黄晓萍 王祉润 本科生组
08016 中国地质大学(武汉) 王太茂 二等奖 栗广岳 王靖涵 本科生组
07887 首都师范大学 二等奖 谢紫珺 邱国翀(北京化工大学) 廖泽芸(中南大学) 本科生组
07860 浙江大学 二等奖 冯海瀚 亓铭胤(吉林大学) 郭力滔(大连海事大学) 本科生组
07783 重庆邮电大学 鲜思东 二等奖 罗元凯 马成洁 林华东 本科生组
07776 曲阜师范大学(日照校区) 蔡俊青 二等奖 师欣美 康月 王辛夷 本科生组
07713 辽宁工程技术大学 赵世杰 二等奖 胡彬彬 龙仁英 孙先禄 本科生组
07710 长春理工大学 二等奖 张天仪 李洧臣(吉林大学) 刘佳旺(吉林大学) 本科生组
07690 山东科技大学 郭艳培 二等奖 杨睿 孙玉先 本科生组
07680 郑州大学 二等奖 金泽 姜欣 李俊辉 本科生组
07664 山东科技大学 二等奖 王淼 厉冉 张驰 本科生组
07663 北京理工大学珠海学院 梅良才 二等奖 陈焯辉 王业哲 肖梓勤 本科生组
07650 黑龙江科技大学 王国新 二等奖 张玮麟 郑旭 黄祖鑫 本科生组
07611 福建农林大学 姜永 二等奖 卢裕弘 林正轩 陈剑辉 本科生组
07598 西藏大学 王辛岩 二等奖 张昊 王世彤 徐孺 本科生组
07594 黑龙江科技大学 二等奖 赵恬汐 郭家境 温晴(华东师范大学) 本科生组
07592 南京邮电大学 闫庆伦 二等奖 仇璐 李慧珍 申达琦 本科生组
07446 天津农学院 二等奖 魏景芳 王涛 陈登捷 本科生组
07426 延安大学 何进荣 二等奖 王洁 鲍彦如 孙倩倩 本科生组
07385 中国矿业大学(北京) 陈伟 二等奖 吕鑫 王萌萌 本科生组
07356 华南农业大学 二等奖 马媛 张宇宜 郑栋炼(暨南大学) 本科生组
07346 山东大学(威海) 二等奖 李梅爽 王思阳 王一丹 本科生组
07324 内江师范学院 刘好斌 二等奖 杨倩 王鑫薇 张雪 本科生组
07319 南京信息工程大学 二等奖 高瞰 黄梦瑶 徐泽瑞 本科生组
07316 枣庄学院 崔洪振 二等奖 公言硕 王丽玉 冯晓雪 本科生组
07292 河南大学 二等奖 王雪杨 王亚博(郑州大学) 本科生组
07276 浙江工业大学 二等奖 曹天涌 周家楠 陈阳 本科生组
07265 山西财经大学 张晓琴 二等奖 赵华荣 蔡欢 庞旭华 本科生组
07244 东北农业大学 二等奖 丁美琪 张豪 王禹涵 本科生组
07218 南通理工学院 宋佳莹 二等奖 赵振博 孙瑞琦 史龙芳 本科生组
07206 中山大学 二等奖 刘宗凯 王梓博(南京大学) 吴孟霖 本科生组
07177 曲阜师范大学 二等奖 赵筱然 康玉琼 崔姗姗 本科生组
07174 北京航空航天大学 胡大伟 二等奖 黎桉岐 郭佳钰 普邦政 本科生组
07171 西北政法大学 周航 二等奖 靳晓梅 李昂 韩相芃 本科生组
07154 湖南师范大学 二等奖 刘跨文 杨峰(海南师范大学) 王一凡(江苏警官学院) 本科生组
07153 西北政法大学 二等奖 张思凡 彭馨悦 赵蕾 本科生组
07138 安徽财经大学 徐凤 二等奖 常千 郭宇欣 王可欣 本科生组
07137 辽宁大学 二等奖 刘思宏 郭禹伽 董洪彬 本科生组
07126 哈尔滨工业大学(深圳) 潘学伟 二等奖 李佳奇 谭靓迪 欣龙(安徽工程大学) 本科生组
07116 重庆大学城市科技学院 代鸿 二等奖 石俊博 吴梓涛 彭杰 本科生组
07108 山东财经大学 二等奖 秦鹏 潘新宇(吉林大学) 钱汉(河南科技大学) 本科生组
07096 中国石油大学(华东) 二等奖 郑慧萌 贾思敏 熊婕 本科生组
07093 华南农业大学 二等奖 林沛煌 谢溥轩 本科生组
07090 华南理工大学 二等奖 李春娴 黄达宇(中山大学) 梁玮桐(中国海洋大学) 本科生组
07089 中国地质大学(武汉) 二等奖 曾先景 金英慧 孔翔 本科生组
07085 长江师范学院 二等奖 毛瑞琪 贺妍月 董洪 本科生组
07039 首都经济贸易大学 二等奖 李承赣 毕艺格(吉林财经大学) 黄靖涵(南方医科大学) 本科生组
06826 厦门大学马来西亚分校 二等奖 张新博 胡雅琛(江西财经大学) 王玮宸(华中科技大学) 本科生组
06606 广东外语外贸大学 邓小毛 二等奖 陈怡晴 李嘉仪 黄晴 本科生组
06576 渤海大学 李伟 二等奖 王言捷 王娜 黄思宇 本科生组
06479 兰州交通大学 二等奖 张浩 袁郡遥 高文达 本科生组
06471 曲阜师范大学 马文婕 二等奖 王文迪 翟文佳 吴涵 本科生组
06470 青岛理工大学 李明珠 二等奖 郑睿彦 侯宇轩 周何 本科生组
06443 中国矿业大学 凌思涛 二等奖 耿午珺 夏雪 侯悦 本科生组
06438 北京林业大学 二等奖 林昕怡 麻家嘉 成湘洪 本科生组
06415 青岛科技大学 二等奖 闫天阳 张艳 袁炳顺 本科生组
06391 上海大学 二等奖 曲方平 吕憬(北京科技大学) 陈鲁旭(中央财经大学) 本科生组
06390 青岛大学 二等奖 王迎 郝轩 王蕾 本科生组
06378 华南农业大学 二等奖 梁晓欣 李伟霖 房嘉玉 本科生组
06344 哈尔滨工业大学 二等奖 李江鹏 孙炜昊 仲桉冉 本科生组
06331 武汉理工大学 二等奖 朱九如 江浩玮 李培政 本科生组
06291 上海立信会计金融学院 二等奖 杨力潓 方姝蘅(武汉大学) 沈灿若(淡江大学) 本科生组
06286 安徽师范大学 二等奖 张聪聪 高慧莲 汤慧婷 本科生组
06226 绥化学院 刘丽娟 二等奖 毛佳龙 栗源 杨海超 本科生组
06221 山东工商学院 二等奖 高境健 常贵勇 毕文龙 本科生组
06194 渤海大学 董莉 二等奖 白锦坤 刘佳琪 吴泳诺 本科生组
06168 渤海大学 李伟 二等奖 李沐璇 王冬雪 孙瑞 本科生组
06162 宁夏师范学院 杨媛 二等奖 穆晓琴 路洁 蔡晓荣 本科生组
06161 渤海大学 沈家云 二等奖 侯雪怡 于晓慧 史晓雯 本科生组
06133 宁夏师范学院 二等奖 高林存 苏慧孜 李晨雨 本科生组
06069 太原理工大学 二等奖 谷权 陈海峰 王浩 本科生组
06036 郑州大学 二等奖 汪建业 张祎玮 王哲 本科生组
06005 武汉大学 二等奖 王雷雄 张启烨 郭千禧 本科生组
06003 武汉纺织大学 尹俊华 二等奖 邹婉频 田雅伦 熊珊 本科生组
05808 中山大学 二等奖 罗玥 甘露 张晋国(天津大学) 本科生组
05764 外交学院 二等奖 孙子婷 江营楷 彭玥祺 本科生组
05725 南京航空航天大学 二等奖 俞宙航 张石顺 郭展鹏 本科生组
05653 贵州大学 二等奖 王宏鑫 李丹 陈孝能 本科生组
05638 东北农业大学 二等奖 薛慧研 陶伟业 张鹏奇 本科生组
05573 长沙理工大学 二等奖 周世杰 童湘渝 代芳 本科生组
05535 华北水利水电大学 彭高辉 二等奖 王超 徐晨辉 李瑞邦 本科生组
05513 广州航海学院 刘洋 二等奖 黄鸿霓 连起龙 范炜开 本科生组
05512 辽宁工程技术大学 单丽 二等奖 马佳佳 龚雅莉 姚宇岱 本科生组
05510 兰州理工大学 王志文 二等奖 殷笑天 本科生组
05457 中南大学 二等奖 杨颖 尹永炆 黎麟玉 本科生组
05454 武汉纺织大学 江学为 二等奖 田杰 薛家和 夏乾龙 本科生组
05369 哈尔滨工业大学 二等奖 刘淳熙 王卿鹏 任博涵 本科生组
05334 汉江师范学院 方洋洋 二等奖 杨飞 刘静怡 刘航(湖北师范大学) 本科生组
05327 华南理工大学 二等奖 郑俊豪 常为铭 黎羿江 本科生组
05244 中国石油大学(北京) 二等奖 程海若 周子涵(淮阴师范学院) 孙涛涛(淮阴师范学院) 本科生组
05225 沈阳工程学院 高强 二等奖 张闯 徐丹阳(首都师范大学) 黄梦妍(首都师范大学) 本科生组
05160 青岛大学 二等奖 陈柔洁 王燕(集美大学诚毅学院) 王雅琪(三峡大学) 本科生组
05145 石河子大学 唐勇 二等奖 夏凯俭 苗松昊 吉仁杰 本科生组
05132 中国矿业大学 王腾 二等奖 林浩东 易青宇 王祖坤 本科生组
05121 中南财经政法大学 阎国光 二等奖 余昕彦 宋嘉豪 冯睿儿 本科生组
05096 中国海洋大学 二等奖 杨志慧 姚智昕 王煜萍 本科生组
05089 华北电力大学科技学院 石金玮 二等奖 逯俊体 苏晓伟 野文琰 本科生组
05057 燕山大学 孙岳 二等奖 张天缘 余琳慧(安徽理工大学) 吴俊超(广西科技大学鹿山学院) 本科生组
04978 江苏师范大学 二等奖 臧婵 曹婷婷 苟红霞 本科生组
04762 四川大学 二等奖 王宇茜 彭连 陈紫灵 本科生组
04734 西北师范大学 二等奖 王艺璇 马铃(首都师范大学) 王新(中国石油大学(北京)) 本科生组
04679 曲阜师范大学 刘智斌 二等奖 赵泽靖 吴金迪 仇慧芬 本科生组
04633 东北大学 二等奖 刘畅 本科生组
04397 中山大学 二等奖 张倩琳 卢星宇 吴靖怡 本科生组
04305 吉林财经大学 刘丽梅 二等奖 李晓伟 许娇 王杰 本科生组
04290 辽宁师范大学 二等奖 张雨晴 王蓝仪(南京林业大学) 孔令竹(南京林业大学) 本科生组
03762 南京航空航天大学 二等奖 唐爽 宋昱锋 张雅婷 本科生组
03712 哈尔滨师范大学 二等奖 边晓雪 程渝婷 曹欣茹 本科生组
03698 汉江师范学院 杨帆 二等奖 周海川 刘馨茹 刘梦媛 本科生组
03676 燕山大学 二等奖 周子昊 王国承 李树萌 本科生组
03621 北京林业大学 二等奖 贾彤 熊思玥(华中师范大学) 任鸿昌(沈阳工程学院) 本科生组
03613 中南财经政法大学 二等奖 王艺诺 邹昕 王庭宜 本科生组
03579 北京化工大学 程勇 二等奖 刘梦璇 曾晨 张婧煊 本科生组
03398 西南民族大学 二等奖 黄钰婷 本科生组
03309 北京交通大学 二等奖 刘飞妍 黄越 施泽宇 本科生组
03251 北京化工大学 二等奖 梁广 邵柏岩 王宏磊 本科生组
03219 湖北大学 二等奖 王砚深 窦弘毅 本科生组
03212 山东科技大学 二等奖 隋晓艺 常乐 孙怀鹏 本科生组
03093 广东石油化工学院 二等奖 范康凯 李伟业 谢远豪 本科生组
03016 西安交通大学 李换琴 二等奖 陈金日 李泊宇 张宇舜 本科生组
02894 长春工业大学 二等奖 孟冠廷 方胜杰 孙佳杭 本科生组
02838 郑州大学 二等奖 许展鹏 本科生组
02833 浙江师范大学 二等奖 宋洁 朱晴 谢卉卉 本科生组
02830 桂林理工大学 封全喜 二等奖 覃宇航 农碧霞 甘艳 本科生组
02808 重庆理工大学 丁朝远 二等奖 陈庆豪 黄春俊 曹洪铭 本科生组
02797 郑州大学 高科 二等奖 张家豪 周阳阳 高婷婷 本科生组
02684 内蒙古工业大学 二等奖 刘国徽 李飞龙 段旭 本科生组
02675 海南大学 二等奖 滕畅 杨一帆 王楠 本科生组
02655 华南农业大学 二等奖 何雨菡 花明(广州大学) 林泽晟 本科生组
02579 西藏大学 叶唐进 二等奖 曹景轩 舒涛 秦瑞琪 本科生组
02530 中国农业大学 二等奖 隋如意 叶子鑫(兰州理工大学) 回爽(长春工业大学) 本科生组
02513 重庆邮电大学 顾笋 二等奖 顾颂恩 梁冰 薛丁钊 本科生组
02502 中国科学技术大学 二等奖 毛星茏 尹泽霖(清华大学) 刘世凤 本科生组
02452 安阳学院 申淑珍 二等奖 殷莉莉 张珂 孙华楠 本科生组
02398 四川农业大学 二等奖 游跃 朱磊 本科生组
02374 汕头大学 二等奖 曹妹 翁浩恩 孙奕 本科生组
02299 山东科技大学 张培鹏 二等奖 赵雪涵 由佳(中国地质大学(武汉)) 穆靖华(山东大学(威海)) 本科生组
02280 中国农业大学 二等奖 苟润菲 赵泓凯 张奕 本科生组
02205 重庆邮电大学 二等奖 王若晗 白勇 徐茂盛 本科生组
02194 北方工业大学 二等奖 李林泰 常婷玉 贺瑞雪 本科生组
02171 重庆医科大学 二等奖 杨博翔 谢伟(重庆邮电大学) 刘家辉 本科生组
02131 重庆邮电大学 陈旭 二等奖 王红 郭钰竺 陈杰 本科生组
02125 广西大学 李彦哲 二等奖 李显旺 申照广 许志强 本科生组
02077 南京工业大学 二等奖 赵江琪 钟林洲 张钊 本科生组
02032 重庆大学城市科技学院 代鸿 二等奖 吴雨珊 张琰臻 辜俊杰 本科生组
02029 大连海洋大学 二等奖 张雨 高嘉昕 田寅秋 本科生组
02006 重庆大学城市科技学院 王立婧 二等奖 罗富贵 何姜 秦湘 本科生组
01961 三峡大学 二等奖 邹宇慧 唐峻杰(三峡大学科技学院) 邹志雄(北方民族大学) 本科生组
01842 东北农业大学 二等奖 迟甜甜 王毓泽 林勃辰 本科生组
01721 曲靖师范学院 二等奖 金彦 刘娣娣(甘肃农业大学) 武佳琪(华北理工大学) 本科生组
01657 浙江水利水电学院 二等奖 费思怡 本科生组
01585 河南科技学院 杨娟娟 二等奖 柴新想 冯妍 何高帆 本科生组
01580 中国石油大学(北京) 二等奖 牛振宇 本科生组
01577 湖南科技大学 二等奖 韩瑞鹏 闫文洋 吴佳琦 本科生组
01475 河北工程大学 孙飓 二等奖 白增庆 高楠 石蒙蒙 本科生组
01473 北京科技大学 二等奖 梁子西 梁元辰 李焯坚 本科生组
01462 宁夏医科大学 二等奖 张铁 郭艺水(集美大学) 陈韶金(广东海洋大学) 本科生组
01431 哈尔滨医科大学 二等奖 邵轶旭 何姝瑶 张瑞林 本科生组
01415 南京航空航天大学 二等奖 叶彤彤 汪嘉美 潘心瑶 本科生组
01312 东北林业大学 二等奖 王佳琪 高睿杰 谢冰洁 本科生组
01286 山东师范大学 曲海舟 二等奖 陈昊 顾伟豪 何月飞 本科生组
00920 山东师范大学 二等奖 赵祎帆 付芸杰 孙传学 本科生组
00890 西北师范大学 郝占军 二等奖 王嫄 杨艳娟 乔昊 本科生组
00886 中国矿业大学 二等奖 周文钰 艾茵茵 张安妮 本科生组
00837 吉林财经大学 李晓新 二等奖 张澍洺 孙健 蔡思昀 本科生组
00796 山东科技大学 高卫富 二等奖 陈翌娇 高锌 迟川德 本科生组
00785 河北民族师范学院 刘蕾 二等奖 王淇媛 何思藤 贾俊颖 本科生组
00778 浙江师范大学 二等奖 郑蓉蓉 邬璐倩 朱紫悦 本科生组
00711 武汉理工大学 二等奖 魏杰 张政昊(湖南大学) 徐泓钰(北京理工大学) 本科生组
00681 山东师范大学 二等奖 高誉源 陈雨筱 王婧军 本科生组
00620 安庆师范大学 二等奖 仇杰 文慧瑾 本科生组
00605 西安石油大学 赵志琴 二等奖 姬祥飞 刘妍 李思澜 本科生组
00407 山东科技大学 二等奖 王艳玲 刘贯通 陈献强 本科生组
00236 华南农业大学珠江学院 二等奖 吴雨桁 黄丹阳 黄厚德 本科生组
00195 重庆第二师范学院 二等奖 吴春燕 本科生组
00156 南昌大学 二等奖 滕澳 蔡子墨 张思维 本科生组
11420 郑州铁路职业技术学院 李海燕 二等奖 王松响 李梦浩 杨柯成 专科生组
10978 东莞职业技术学院 二等奖 刘晓彤 李锦萍 专科生组
09447 江苏建筑职业技术学院 郭红军 二等奖 许春燕 唐思雨 张权奇 专科生组
09277 成都纺织高等专科学校 指导老师组 二等奖 邵露露 雷娩熔 王男楠 专科生组
08852 四川航天职业技术学院 吴鸿涛 二等奖 彭平安 专科生组
08135 成都纺织高等专科学校 二等奖 冯戚淞 王涛 陈城(成都航空职业技术学院) 专科生组
07899 湖南高速铁路职业技术学院 文东旭 二等奖 王迎 王建龙 周佳明 专科生组
07072 重庆大学城市科技学院 刘玉锋 二等奖 龚秦姝燕 陈凤林 鄢立强 专科生组
06612 湖南高速铁路职业技术学院 孙梅 二等奖 胡吉 陈雨 胡心怡 专科生组
06420 四川信息职业技术学院 伍星 二等奖 肖华银 韩宇 王媛媛 专科生组
02934 湖南高速铁路职业技术学院 孙梅 二等奖 罗鑫 刘志权 齐朝辉 专科生组
01918 湖南高速铁路职业技术学院 单虹 二等奖 郭俊杰 曾璇 胡重阳 专科生组
00564 重庆航天职业技术学院 二等奖 余睿 万梦姣 伯俊娴 专科生组
三等奖
队伍编号 学校 指导老师 奖项 队长 队员1 队员2 组别
12826 塔里木大学 三等奖 张迪 魏玉萍 王式琴 研究生组
12810 重庆邮电大学 三等奖 刘艺琳 陈显露 谭春林 研究生组
12805 重庆邮电大学 王洋 三等奖 施盼盼 任明浩 修艳磊 研究生组
12801 重庆理工大学 毕茂强 三等奖 李彪 杨渊 研究生组
12739 南昌大学 三等奖 胡杰 傅海涛 钱玲玲 研究生组
12733 西南交通大学 三等奖 凌苗苗 裴亚丽 研究生组
12670 南京工业大学 三等奖 武大力 王俊玲 研究生组
12633 重庆邮电大学 郑继明 三等奖 李娟 曾清霞 张开朗 研究生组
12580 安徽工业大学 三等奖 潘陈蓉 查从燚 孙博林 研究生组
12530 辽宁师范大学 孙德山 三等奖 赵晗 李三硕 宁春媛 研究生组
12516 长沙理工大学 曾喆昭 三等奖 苏杰 周蔚 洪汝舟 研究生组
12424 重庆理工大学 三等奖 王志盛 邹亚琴 兰紫君 研究生组
12411 重庆邮电大学 三等奖 成红寰 许冠捷 毛红炀 研究生组
12408 江苏大学 张珍花 三等奖 汪静 研究生组
12365 云南大学 三等奖 石克翔 马若飞 胡扬 研究生组
12292 重庆邮电大学 三等奖 罗磊 刘冲 马鹏飞 研究生组
12285 重庆理工大学 古亮 三等奖 王佳方 冯磊 晋佩 研究生组
12256 重庆邮电大学 三等奖 马枢清 申羽艳 张珩 研究生组
12179 云南大学 潘东东 三等奖 贾楠 郭静 艾艳 研究生组
12160 武警工程大学 三等奖 刘尧 林文兵 乔迤 研究生组
12112 西南交通大学 赵礼 三等奖 陈诗敖 赵睿年 曾昊(四川大学) 研究生组
12069 上海理工大学 李丕丁 三等奖 晋高成 安蒙蒙 张浩强 研究生组
12055 云南大学 三等奖 林青青 李瑜敏 马文悦 研究生组
12039 长安大学 三等奖 徐文平 李雪珂 陈明 研究生组
11917 辽宁师范大学 三等奖 刘娜 佟萌萌 潘乐 研究生组
11873 重庆邮电大学 三等奖 夏艳玲 吕润哲 赵江 研究生组
11865 重庆邮电大学 三等奖 刘萍 王莹 郭陈榕 研究生组
11789 华南理工大学 三等奖 刘彤 何少帅(天津大学) 研究生组
11764 贵州大学 三等奖 潘丽君 王天极 李怡静 研究生组
11741 云南大学 唐安民 三等奖 佘思琪 苏阳 研究生组
11738 贵州大学 三等奖 程华龄 薛菁菁 扈应 研究生组
11609 重庆邮电大学 三等奖 刘小兵 李玲玲 研究生组
11513 西南石油大学 周萌 三等奖 卢汉 刘贵强 陈筱雅 研究生组
11453 云南大学 官铮 三等奖 熊磊 邓扬琳 刘杰 研究生组
11443 云南大学 三等奖 谢润陶 蔡旖旎 赵姝 研究生组
11355 西南交通大学 胡天梅 三等奖 肖苗 王志珍 杨俊 研究生组
11242 山东科技大学 王清标 三等奖 李中莹 张庆山 李少波 研究生组
11230 山东科技大学 王清标 三等奖 秦亚如 宋红旭 王富强 研究生组
11178 中南财经政法大学 三等奖 徐铸 武海涛 万自丞 研究生组
11073 燕山大学 郝露菡 三等奖 付康平 董子龙 葛士涛 研究生组
11060 吉林大学 张晓影 三等奖 马子淇 马富宁 周岩 研究生组
10995 重庆邮电大学 王良晨 三等奖 潘旭 于海斌 樊洪森 研究生组
10921 安徽建筑大学 三等奖 黄海涛 白少女(浙江师范大学) 陈璐颖(浙江师范大学) 研究生组
10910 华南农业大学 三等奖 郑晓冰 秦彬彬 李丹妮(华南师范大学) 研究生组
10802 石河子大学 王卫兵 三等奖 李飞 张雪媛 徐磊 研究生组
10774 国际关系学院 三等奖 李元哲 尹逸尘 阎慧娟 研究生组
10769 吉林大学 三等奖 张浩文 姜博文(浙江理工) 研究生组
10676 吉林大学 朱复康 三等奖 阚臣 吴松泽 马悦 研究生组
10598 上海交通大学 三等奖 王曲苑 罗干 李涛(北京航空航天大学) 研究生组
10552 南华大学 三等奖 骆鹏 董冲 金晴晴 研究生组
10534 中南林业科技大学 三等奖 张跃斌 喻南 施晶晶 研究生组
10469 重庆理工大学 三等奖 虞高翔 张瑞贤 李三 研究生组
10353 云南大学 三等奖 王晓燕 房素芹 杨玥 研究生组
10260 北京大学 三等奖 陈光 高鸿飞(东南大学) 袁怀林(西安电子科技大学) 研究生组
10230 山东科技大学 三等奖 宋雪 周奶升 刘巧玲 研究生组
10225 山东科技大学 三等奖 崔文彬 刘素 张虹 研究生组
10217 重庆理工大学 刘述喜 三等奖 陈建宏 孙超俊 刘雅莉 研究生组
10159 大连海事大学 任鸿翔 三等奖 徐富权 孙佳文 张铂函 研究生组
10135 山东科技大学 代春泉 三等奖 隋宏韬 陶东芳 马超 研究生组
10127 山东科技大学 三等奖 肖智勇 陆恒源 时启鹏 研究生组
10118 山东科技大学 三等奖 李硕 叶培 邵红梅 研究生组
10091 重庆邮电大学 马彬 三等奖 陈海波 李江帆 王双双 研究生组
10074 中国石油大学(华东) 三等奖 郭天凯 孙淑萍 研究生组
09960 山东科技大学 高盟 三等奖 张粮 巩晓芸 王洪涛(吉林大学) 研究生组
09938 重庆邮电大学 三等奖 陈艳 邱雨檬 陈希 研究生组
09921 武汉大学 段海滨 三等奖 仝照民 余泓浩(北京航空航天大学) 王朋(华中科技大学) 研究生组
09878 东北大学 三等奖 许倩 丁莹(辽宁大学) 张辉 研究生组
09861 赣南师范大学 胡文玉、罗兴钧 三等奖 涂志辉 江伟娟 研究生组
09855 重庆邮电大学 廖晨阳 三等奖 刘艺 杨力豪 冉雪红 研究生组
09810 南昌航空大学 李凌 三等奖 刘伟 张海 兰金明 研究生组
09807 江西财经大学 三等奖 陈思 黄文柔 牛慧敏 研究生组
09798 重庆邮电大学 王小发 三等奖 韩慧慧 张梦瑶 刘东鑫 研究生组
09743 齐鲁工业大学 三等奖 赵越 李文涛 侯坤(山东大学) 研究生组
09635 重庆理工大学两江国际学院 三等奖 刘成 伍倩 汤彬 研究生组
09618 重庆邮电大学 三等奖 瞿桢 肖惠云 王文波 研究生组
09602 重庆邮电大学 三等奖 刘培培 张明翡 高倩倩 研究生组
09592 重庆邮电大学 三等奖 赵镭 张鑫 杨启宏 研究生组
09591 大连交通大学 三等奖 王敏璇 李虹亮 王晓晗 研究生组
09585 西南交通大学 三等奖 粟微 陈瑜 冯丽萍 研究生组
09562 重庆邮电大学 三等奖 张晓光 谢宇 康鹏川 研究生组
09561 重庆邮电大学 三等奖 冯伟 王汶新 邓义廷 研究生组
09538 武警工程大学 王养丽 三等奖 陈柏沩 郑尚文 段晓巍 研究生组
09521 燕山大学 刘新建 三等奖 王薇 马丽静 宋中炜 研究生组
09503 重庆邮电大学 文武 三等奖 万玉辉 王韩林 蔡壮(中南大学) 研究生组
09486 重庆邮电大学 郑培超 三等奖 杨杨 杨佳羽 岳怡婷 研究生组
09479 重庆邮电大学 龚琳淯 三等奖 刘冉宁 赵怀冬 罗元江 研究生组
09438 黑龙江科技大学 三等奖 周兴平 戈冬阁 王栋辉 研究生组
09421 中国民用航空飞行学院 三等奖 王宁 朱文龙 姜泽 研究生组
09381 上海电力大学 三等奖 王新鹏 周珊琳 汤悦 研究生组
09353 重庆邮电大学 三等奖 毕瑞 崔昆峰 何鸿 研究生组
09331 辽宁师范大学 三等奖 王悦 吴稼葆 研究生组
09293 重庆邮电大学 三等奖 李思雨 张金沙 李思凡(西安电子科技大学) 研究生组
09292 中国石油大学(华东) 三等奖 王哲 研究生组
09257 重庆工商大学 杨炜明 三等奖 李心宜 陈昌维 闫小娟 研究生组
09222 重庆邮电大学 鲜思东 三等奖 万文华 郭海林 杨作红 研究生组
09118 重庆理工大学 三等奖 杨俊楠 左茂园 刘绪杰 研究生组
09091 中国民用航空飞行学院 三等奖 李佳骏 周忠雨(西华大学) 千月欣 研究生组
09073 齐鲁工业大学(山东省科学院) 王新刚 三等奖 王柯 翟娇娇 张康 研究生组
09049 沈阳工业大学 王艳红 三等奖 刘文鑫 张宇轩 郭珍 研究生组
09048 内蒙古工业大学 王琳琳 三等奖 皮现磊 孙承 孙海超(东北林业大学) 研究生组
08982 南昌航空大学 三等奖 吴宗峰 研究生组
08955 山东科技大学 三等奖 韩煜坤 方伟 孙远翔 研究生组
08933 辽宁师范大学 包振华 三等奖 王海玥 焦琳致 研究生组
08895 湖南师范大学 三等奖 邱炀子 龙思航 陈怡安 研究生组
08839 西北政法大学 刘婵 三等奖 张佳慧 樊悦 何静 研究生组
08701 山东科技大学 周红敏 三等奖 纪强 刘玉凤 刘晗 研究生组
08579 哈尔滨理工大学 陈俊岐 三等奖 刘阳 任强 研究生组
08556 武警工程大学 三等奖 柏财通 王涵 刘家森 研究生组
08537 重庆理工大学 余成波 三等奖 李涛 米友玉 雷倩 研究生组
08356 山东科技大学 王清 三等奖 毛军恒 李耀 张昊晖 研究生组
08026 武汉理工大学 三等奖 乔宇 王博文 高运运 研究生组
07857 中国石油大学(北京) 陈勉 三等奖 付世豪 高锡威 郭文轩 研究生组
07751 辽宁师范大学 三等奖 王乙竹 刘相芯 聂碧宏 研究生组
07718 南京师范大学 三等奖 贝伊宁 赵亮 易慧郁 研究生组
07642 成都信息工程大学 陈勇明 三等奖 王智丽 杨清清 肖岚 研究生组
07585 东北大学 马淑华 三等奖 尤海荣 王丹丹(北京工业大学) 李嘉伟(河北工业大学) 研究生组
07480 燕山大学 黄世军 三等奖 高金龙 南文明 剧向宇 研究生组
07178 重庆理工大学 陈新岗 三等奖 陈姝婷 罗浩 杨平 研究生组
07127 重庆邮电大学 袁军 三等奖 李军 周怡 易胜宏 研究生组
07081 云南大学 唐安民 三等奖 刘文婷 惠姣姣 高姗 研究生组
07076 河北工业大学 刘宏勋 三等奖 徐海 张学增 刘祥洋 研究生组
07018 上海师范大学 傅毅 三等奖 陈田运子 宋姗姗 孙嘉琪 研究生组
06868 上海交通大学 三等奖 方凯凯 王彤彤(西北农林科技大学) 翁金洋 研究生组
06628 贵州大学 三等奖 王毅 邓开轩 洪瑶 研究生组
06624 中国人民大学 韩松 三等奖 孙卓群 周子捷 石思卿 研究生组
06613 福建农林大学 杨长才 三等奖 代栾媛 陈全 武天乐 研究生组
06600 重庆邮电大学 李欣蔚 三等奖 唐清垚 吴燃 刘晓雪 研究生组
06573 重庆邮电大学 段辉明 三等奖 庞新宇 杨冬梅 黄杰 研究生组
06505 兰州理工大学 张静 三等奖 朱鹏程 李昌璐 杜博 研究生组
06483 山东科技大学 王清标 三等奖 张文恺 田园园 黄鹏 研究生组
06251 石河子大学 李斌 三等奖 牛国梁 孙晓晓 彭心怡 研究生组
06042 重庆邮电大学 三等奖 刘云美 张鹏 宋正辉 研究生组
05986 重庆邮电大学 三等奖 何适 高胜威 王杰 研究生组
05944 西北民族大学 三等奖 魏茁 姜英宇 朱振亚 研究生组
05930 沈阳工业大学 三等奖 赵雪彤 穆明珠 张鸣坤 研究生组
05715 江西财经大学 余昌龙 三等奖 英瑛 万智超 谢雪琦 研究生组
05704 上海师范大学 宋玉平 三等奖 王晓琛 李润 徐浩 研究生组
05577 桂林理工大学 谢海 三等奖 吴丹玲 闫煦 研究生组
05319 山东科技大学 王清标 三等奖 由洪悦 赵业男 刘俊鹏 研究生组
04956 华北电力大学 三等奖 刘草 王芳 研究生组
04855 东北石油大学 刘超 三等奖 刘伟 王建伟 孙久帝 研究生组
04741 西安科技大学 李强 三等奖 阎沛霖 陈璐 侯博雯 研究生组
04601 兰州交通大学 张梦颖 三等奖 王耀苗 肖尧 李显林 研究生组
04295 西安科技大学 曹萍 三等奖 王帮建 肖瑶(西安建筑科技大学) 侯博琛(陕西理工大学) 研究生组
04278 中国民航大学 三等奖 郭水林 杨雄 呼延泽 研究生组
03967 武汉理工大学 卢红 三等奖 叶倬麟 窦浩宇 吴万 研究生组
03923 沈阳师范大学 三等奖 高宣爽 许思琦 梁岱立 研究生组
03908 云南大学 陈丽晖 三等奖 郑小妮 徐雷 王路路(广东海洋大学) 研究生组
03533 沈阳理工大学 黄海新 三等奖 刘孝阳 王丹丹 研究生组
03282 长春理工大学 三等奖 徐晓凤 张甜甜(北京航空航天大学) 研究生组
03202 东北大学 三等奖 贾志刚 研究生组
03195 山东科技大学 王清标 三等奖 张杰 赵新越 李越 研究生组
02917 长春大学 于淼 三等奖 陈山凤 姚悦 王学东 研究生组
02883 南京邮电大学 范晓娜 三等奖 黄朝燕 曾敏 谷晓雨 研究生组
02834 桂林电子科技大学 唐焱 三等奖 梁冰 梁日强 唐福鸿 研究生组
02817 西南交通大学 李丹丹 三等奖 钱秋君 邓余玲 姚竹 研究生组
02800 重庆邮电大学 三等奖 李志伟 张瑞 刘议靖 研究生组
02659 华北电力大学 三等奖 余思雨 王雅婧 朱思嘉 研究生组
02234 重庆理工大学 曹阳 三等奖 李岳 党宇超 杨焰飞 研究生组
02106 山东科技大学 王清标 三等奖 姜彦博 林雪 高阳 研究生组
01809 山东科技大学 王清标 三等奖 吴坤 赵颖皓 袁月明 研究生组
01695 上海应用技术大学 三等奖 田文超 熊婷婷 孔明月 研究生组
01576 西安建筑科技大学 三等奖 张丹莉 汪红(长安大学) 耿心(西安电子科技大学) 研究生组
01550 河南工业大学 三等奖 王志鹏 张鹏 梅俊伟 研究生组
01496 西安工程大学 三等奖 倪奕棋 侯中原 黄乾玮 研究生组
01343 安徽师范大学 三等奖 刘梦丽 陈丹丹 张习习 研究生组
01256 黑龙江八一农垦大学 周桂霞 三等奖 韩嘉庆 周东麟 潘思奇 研究生组
01195 中国地质大学(武汉) 三等奖 刘智康 谢明利 盛必宪 研究生组
01058 江苏大学 三等奖 杨彦祥 丁伟兵 许秋月 研究生组
01043 东北大学 刘振宇 三等奖 毛德顺 崔聪 高野 研究生组
00857 长安大学 徐丽 三等奖 刘星星 唐心瑶 李晓洁 研究生组
00838 武汉理工大学 熊和金 三等奖 唐芸 靖声雯 曾美娟 研究生组
00815 东北大学 三等奖 王官涛 王慧亮 周永浪 研究生组
00756 西北民族大学 三等奖 谢鑫 夏苗苗 蒋红艳 研究生组
00629 长春理工大学 暂无 三等奖 赵家伟 杜新兆 韩卓育 研究生组
00353 天津大学 宋金瓯 三等奖 秦宁宇 贺泳迪(天津内燃机燃烧学国家重点实验室) 朱经纬 研究生组
12759 重庆大学城市科技学院 王立婧 三等奖 李明春 李健一 曾凡凌 本科生组
12735 太原理工大学 三等奖 柏昱欣 本科生组
12720 青岛农业大学 李新成 三等奖 王振涛 蒲旭培 朱孔艳 本科生组
12719 西安石油大学 三等奖 吴嘉庚 王一辰(中国石油大学(北京)) 杜云飞(新疆大学) 本科生组
12705 河南师范大学 三等奖 吕帅 本科生组
12638 兰州大学 三等奖 翟嘉琪 叶坤 张新秀 本科生组
12637 黑龙江科技大学 刘东立 三等奖 王世璇 霍欣禹 郑重 本科生组
12623 西华大学 三等奖 杨晋川 胡家兴(西安建筑科技大学) 本科生组
12613 西北师范大学 徐玲 三等奖 李心坡 蔡姝旎 王翔宇 本科生组
12611 武汉大学 三等奖 张艺濒 李轩宇 朱澄航 本科生组
12579 山东科技大学 三等奖 段明宇 窦新悦 本科生组
12572 宁波工程学院 汪保 三等奖 徐炜涛 陈权 曹鹏霄 本科生组
12570 吉林大学 三等奖 张莹 刘彤(贵州大学) 刘霖 本科生组
12567 重庆邮电大学 三等奖 施沈豪 张云凤 本科生组
12500 中国石油大学(华东) 三等奖 赵文铮 邢加安 孟廷曦 本科生组
12483 华南师范大学 三等奖 要心楚 袁靖仪 于心怡 本科生组
12465 合肥工业大学 三等奖 钟锐涛 程旭东(皖西学院) 李金林(巢湖学院) 本科生组
12394 东北电力大学 三等奖 毕强 莫晓倩 金睿欣 本科生组
12376 南京邮电大学 三等奖 张华杰 徐欣迪 王静秋(南京财经大学) 本科生组
12371 中国农业大学 三等奖 刘濒遥 傅景艺(重庆邮电大学) 孙楠(河南农业大学) 本科生组
12363 曲阜师范大学 三等奖 杨曰超 冯文璇 龙其宗 本科生组
12350 北京交通大学 三等奖 李翔宇 何冠辰(北京航空航天大学) 罗炯(南开大学) 本科生组
12336 沈阳航空航天大学 沈鹏 三等奖 王鹏程 邵金阳 张人介 本科生组
12286 山东科技大学 肖楠 三等奖 刘晏 本科生组
12278 长沙理工大学 三等奖 李芊 刘禹 张勋 本科生组
12268 南京邮电大学 三等奖 吕丁阳 陈欣宇 牛超超 本科生组
12264 山西医科大学 三等奖 周晓慧 吴莹 陈艳 本科生组
12247 四川农业大学 三等奖 廖祥辉 雷宇杰 谭彬 本科生组
12207 福建农林大学 张德晖 三等奖 青家兴 杨正源 林珺 本科生组
12196 华南师范大学 三等奖 曾德明 陈德捷 李嘉荣 本科生组
12183 山东财经大学 三等奖 张远馨 王婧阳 本科生组
12169 郑州大学 三等奖 张斌 张刘洋 庄田田 本科生组
12100 河南科技学院 石东伟 三等奖 殷凯歌 柯杰 本科生组
12096 湖北师范大学 三等奖 程雪吟 余鸿翔(云南财经大学) 高山峻(西南石油大学) 本科生组
12087 华南农业大学 三等奖 江帆 陈婉仪 龚嘉文 本科生组
12083 兰州大学 三等奖 马耀辉 王鑫 曾帅男 本科生组
12051 辽宁工程技术大学 赵世杰 三等奖 龚文豪 王晶瑶 王家瑶 本科生组
12023 西藏大学 严李强 三等奖 田博 肖杨 梁炜恒 本科生组
12017 大连理工大学 三等奖 惠然 张明宇 本科生组
12005 桂林理工大学 尚长春 三等奖 陈海玲 梁展龙 程鑫茹 本科生组
11981 四川大学 三等奖 陆经纬 雷昆 周钰凌 本科生组
11966 山西大学商务学院 赵文娟 三等奖 郝彪 王博 周雨 本科生组
11960 西藏民族大学 三等奖 胡雪岩 本科生组
11948 合肥工业大学 三等奖 吕睿 冯欣怡 张慧 本科生组
11933 四川农业大学 李航宇 三等奖 邓文婕 王虹杰 刘博 本科生组
11911 山东师范大学 三等奖 李传华 吴同庆(山东交通学院) 本科生组
11903 中国农业大学 三等奖 王子辰 刘旭(合肥工业大学) 姚鸿钦 本科生组
11902 云南大学 三等奖 刘海姣 郭阳 梁婷婷 本科生组
11852 桂林理工大学 林彬 三等奖 汪庆 潘嘉奕 张晓茹 本科生组
11844 桂林理工大学 王越 三等奖 张启扬 黄振辉 葛城彰 本科生组
11836 安徽工程大学 三等奖 黄鹏 陆梦瑶 张翔宇(中国矿业大学) 本科生组
11812 青岛科技大学 三等奖 吴海涛 许同杰(曲阜师范大学) 范翰飞 本科生组
11807 中南民族大学 杨单 三等奖 赵轩 陈辉辉 张圣博 本科生组
11800 湖南师范大学 张卫 三等奖 余凯婷 高宁 范智成 本科生组
11761 桂林理工大学 蒋宜蓉 三等奖 杨明鑫 顾配睽 覃万诏 本科生组
11760 河北民族师范学院 李欣 三等奖 杨琳 程亚洁 朱墨含 本科生组
11755 桂林理工大学 乔涵丽 三等奖 汪贞彤 梁锦明 王孜悦 本科生组
11737 宁夏大学新华学院 三等奖 白学露 马丽 杨娟 本科生组
11729 北京化工大学 三等奖 高仪芸 朱晨阳 本科生组
11726 桂林理工大学 刘淑芹 三等奖 冯燕丽 李书印 黎静枫 本科生组
11719 华南农业大学 周燕 三等奖 刘桂丽 庞木奋 刘振 本科生组
11716 重庆医科大学 梁波 三等奖 刘毅 吴焓 张银佳 本科生组
11701 桂林理工大学 艾武 三等奖 王忠明 宁晓文 李健 本科生组
11698 桂林理工大学 王想 三等奖 冯康辉 邱林海 张哲 本科生组
11692 桂林理工大学 张浩敏 三等奖 袁紫阳 彭俊 欧晓娟 本科生组
11691 桂林理工大学 史秀波 三等奖 谢恒 刘旋宇 甘桂永 本科生组
11679 西华大学 三等奖 刘娟 本科生组
11656 北京理工大学 三等奖 张轩铭 汤飞(山东工商学院) 林琪灵(烟台大学) 本科生组
11633 曲阜师范大学 三等奖 乔迁 张国政 冯旭 本科生组
11600 天津财经大学 铁军 三等奖 常雅洁 刘思卓 王艺陶 本科生组
11593 江西财经大学 三等奖 韩丽 郑芷玥(浙大宁波理工学院) 李筱桐(浙大宁波理工学院) 本科生组
11580 南京农业大学 三等奖 陈山国 魏文佳 本科生组
11556 中山大学南方学院 三等奖 林思纳 胡怡诺 陈智鹏 本科生组
11544 新疆理工学院 马和平 三等奖 南兵兵 邵宏峰 代月磊 本科生组
11543 新疆理工学院 马和平 三等奖 李玉章 朱齐望 干家轩 本科生组
11536 东华理工大学 三等奖 徐异鸣 王飞亮 王福星 本科生组
11529 新疆理工学院 马和平 三等奖 张泽宇 王林伟 张泽恩 本科生组
11527 北京理工大学珠海学院 梅良才 三等奖 刘卓沄 梁津烨 孙泽鑫 本科生组
11487 中国矿业大学 三等奖 马浩玮 俞尊义 刘镇武 本科生组
11485 安庆师范大学 三等奖 周宗扬 唐啸 张为 本科生组
11460 山西医科大学 李建明 三等奖 杜永亮 刘瑞平 霍璟璐 本科生组
11383 中国石油大学(华东) 三等奖 陈英 杨兴连 王莹 本科生组
11366 青岛黄海学院 三等奖 韩耀 朱澳洁 朱瑶 本科生组
11365 武汉理工大学 三等奖 陈道军 路璇艺(贵州财经大学) 王文君(广州大学) 本科生组
11356 湖南科技大学 三等奖 杨雨婷 王斯 徐瑞清 本科生组
11351 河北民族师范学院 李欣 三等奖 李慧瑛 张文双 庞笑琴 本科生组
11171 江苏师范大学 三等奖 焦子贤 叶梦蝶 徐炘怡 本科生组
11156 内蒙古工业大学 赵智琦 三等奖 杜美玉 王宏伟 韩冬举 本科生组
11116 暨南大学 三等奖 谢炯楠 吴鲲 侯坷辰 本科生组
11110 江苏师范大学 三等奖 陆心怡 白心遥 刘玉洁 本科生组
11101 西安电子科技大学 三等奖 王若凡 赵子涵 王天旭 本科生组
10729 华南师范大学 三等奖 林伊妮 罗晓晴 樊照清 本科生组
10635 山东科技大学 三等奖 王正鑫 万宇洁 本科生组
10619 太原科技大学 三等奖 胡广 夏子谦(南昌大学) 叶津铨(南昌大学) 本科生组
10613 上海理工大学 宋燕 三等奖 黄诗佳 郭嘉 许心雨 本科生组
10607 重庆大学城市科技学院 三等奖 杨浩 本科生组
10565 江西财经大学 三等奖 刘起微 邓子聪 陈彦均 本科生组
10558 北京科技大学 三等奖 朱爽 刘志杰 耿耀星 本科生组
10520 曲阜师范大学 王学永 三等奖 朱静雯 李昂 高龙钰(烟台大学) 本科生组
10505 吉林大学 三等奖 万正彦 黄伟帆 杨雄浩(中南大学) 本科生组
10502 湖南农业大学 三等奖 郭康 刘梓玮 陈湘 本科生组
10490 内蒙古农业大学 乌日更 三等奖 王志远 孙致明 李旭 本科生组
10482 中南民族大学 安树庭 三等奖 徐尧 周晓丽 本科生组
10443 广东海洋大学 赵璐 三等奖 丁滢 郭嘉麒 陈洁慧 本科生组
10442 山东财经大学 三等奖 李学颖 何进(贵州师范学院) 田金玥(南京师范大学) 本科生组
10396 贵州大学 三等奖 王华 王宁 黄思源 本科生组
10288 四川农业大学 刘旭东 三等奖 林彬 牟彦霖 吴晶 本科生组
10261 安徽财经大学 三等奖 冯梅 宗子文(安徽建筑大学) 张晶瑾 本科生组
10251 长沙理工大学 三等奖 易树德 潘越 杨鑫(吉首大学) 本科生组
10210 济南大学 三等奖 张 磊 王传立(武汉大学) 谢键(中山大学) 本科生组
10183 华南理工大学 三等奖 陈钧洛 岑冰怡(北京师范大学珠海分校) 本科生组
10170 中国矿业大学 三等奖 陈丽宁 刘文婷 李国庆 本科生组
10166 天津财经大学+赫瑞瓦特大学 三等奖 李欣蓓 任天爱 冯永卿 本科生组
10151 大连理工大学 李凤岐 三等奖 王平川 张璐鹏 宋宇航 本科生组
10148 南通理工学院 崔庆华 三等奖 曹添龙 毕万成 唐剑平 本科生组
10142 安庆师范大学 三等奖 薛雨乐 韩雨璇 周昭 本科生组
10131 青岛理工大学 三等奖 时琼 乔立安 马毓华 本科生组
10109 宁夏大学新华学院 三等奖 程小伟 马龙腾 张晓洋 本科生组
10106 中央财经大学 三等奖 夏子涵 本科生组
10092 太原师范学院 王福胜 三等奖 王乐乐 朱雪颖 刘梦茹 本科生组
10086 西安西北工业大学 三等奖 杨诚 王靖宇 熊丹丽(新疆农业大学) 本科生组
10060 山西财经大学 三等奖 张婷 郝羽婷 本科生组
10046 云南大学 三等奖 夏语遥 杨逸凡 赵一鸣 本科生组
10045 成都理工大学 三等奖 袁心磊 孙诗佩(西华大学) 吴俊翔(西南科技大学) 本科生组
10000 东北师范大学 三等奖 肖然 杜渝 孙靖涵 本科生组
09971 广州大学华软软件学院 蒋春玲 三等奖 刘嘉欣 钟兴宇 黄铭晖 本科生组
09965 张家口学院 张文娟 三等奖 贾青青 任志阳(衡水学院) 郎平 本科生组
09817 中南财经政法大学 三等奖 周艺 俞蒋彬(北京交通大学) 邵梦奇(哈尔滨工业大学) 本科生组
09816 太原师范学院 三等奖 田媛媛 孔瑜 丁玉园 本科生组
09804 武汉纺织大学外经贸学院 郭徐易 三等奖 何为 刘燕林 万湘蓉 本科生组
09785 新疆大学 三等奖 袁子怡 田熠璇 本科生组
09768 长春师范大学 三等奖 崔樱议 张溦 赵明辉 本科生组
09757 南宁师范大学师园学院 谢雅洵 三等奖 杨雁岚 李琳婧 卜晓云 本科生组
09746 贵州大学 三等奖 王瑞荣 王瑞荣 本科生组
09745 湖北汽车工业学院 刘利敏 三等奖 姜健康 曹希光 左敏浩 本科生组
09742 湖北汽车工业学院 刘利敏 三等奖 周子涵 刘朋朋 卿高军 本科生组
09732 湖北汽车工业学院 张泽麟 三等奖 陈浩 姚强 陈淋 本科生组
09718 安徽师范大学 三等奖 杨晗璐 鲍晶晶 邢文贺 本科生组
09712 郑州大学 三等奖 邱玉姣 黄嘉雯(吉林财经大学) 李靖泊 本科生组
09709 曲阜师范大学 孔祥真 三等奖 杨嘉乐 韩其凯 庄心超(东北大学) 本科生组
09705 西北工业大学 朱韶华 三等奖 孟彤 张峻铭 胡一凡 本科生组
09685 吉林化工学院 张立群 三等奖 朱嘉超 马三亚 胡艳梅 本科生组
09680 郑州大学 三等奖 季晓卉 本科生组
09631 中国石油大学(北京) 三等奖 施钥 本科生组
09616 太原科技大学 三等奖 王皓玥 武兆敏(中国石油大学(华东)) 本科生组
09609 张家口学院 刘晓冬 三等奖 李非凡 董安琪 张钫涯 本科生组
09520 华南农业大学 三等奖 胡长炯 陈伟佟 江铭 本科生组
09519 安徽财经大学 三等奖 张枫 刘颂成 毛鑫怡 本科生组
09462 江西理工大学 鄢化彪 三等奖 陈思文 王才明 武斌斌 本科生组
09446 西北工业大学 三等奖 秦靖萱 张诗 本科生组
09397 广东金融学院 三等奖 陈志成 徐荣富 付鑫 本科生组
09394 山西大学 三等奖 赵立帅 赵茹方 赵鑫 本科生组
09393 中山大学 三等奖 李婧 李秀 林建辉 本科生组
09379 东北农业大学 三等奖 姚澜 范宇航 方袁意如 本科生组
09368 中国人民解放军陆军工程大学 三等奖 杨周 高闽生 赵仁民 本科生组
09352 河海大学 三等奖 吴再霖 张怀嘉 于瑶 本科生组
09329 青岛科技大学 三等奖 韩逸水 武文杰 何妍 本科生组
09288 江西师范大学 三等奖 吴雨诗 张腾宇(南京理工大学) 王俊峰(西安科技大学) 本科生组
09258 西安石油大学 三等奖 冯开林 黄思颖 蒋秀婷 本科生组
09254 西安交通大学 三等奖 杨智灵 韩淼林 王立恒 本科生组
09251 中山大学新华学院 李芳凤 三等奖 伍诺琪 王卓 欧悦强 本科生组
09248 汉江师范学院 方洋洋 三等奖 周王梅 李佳康 诸逸凡 本科生组
09239 河南大学 刘灏航 三等奖 朱晓迪 谢好 王军娟 本科生组
09230 南京工业大学 三等奖 于沄淏 罗一婷 林金伟 本科生组
09204 山东科技大学 宗彩建 三等奖 方志 韩雪峰 杨博 本科生组
09163 西南大学 三等奖 牛淑梅 刘燕 郭俊芬 本科生组
09150 青岛理工大学 三等奖 杨欣宇 王岩 齐小彤 本科生组
09140 安徽财经大学 三等奖 孙芾 孙悦 张慧 本科生组
09126 西北师范大学 张华 三等奖 胡宸然 马小燕 陈京平 本科生组
09076 吉林大学 卢欣华 三等奖 李铠君 陈昱洵(闽南科技学院) 任锦堃(重庆城市管理职业学院) 本科生组
09071 曲阜师范大学 任建峰 三等奖 于雅文 王贵丽 张鑫玲 本科生组
09068 安徽工业大学 三等奖 姚磊 胡家陈 本科生组
09037 曲阜师范大学 刘智斌 三等奖 刘文博 祁玉萍 本科生组
08960 东北农业大学 三等奖 张露元 范旭涵 宋每慧 本科生组
08957 西南科技大学 郑克龙 三等奖 程柯菡 颜昌粤 侯志伟 本科生组
08948 长春工业大学 三等奖 于圣泽 赵恩霆(同济大学) 张馨然(湖南师范大学) 本科生组
08906 南京航空航天大学 三等奖 孙冠霖 干清晨 赵建红 本科生组
08888 哈尔滨工业大学(威海) 三等奖 鉴舒侃 赵腾(曲阜师范大学) 白皓 本科生组
08826 华南师范大学 三等奖 王泽虹 郝嘉禹 本科生组
08815 辽宁对外经贸学院 郭志军 三等奖 程璐 陈佳茹 郭竞宇 本科生组
08799 辽宁大学 张久军 三等奖 魏凯文 金玉婷 牛鑫淼 本科生组
08756 上海理工大学 李洋 三等奖 章垠程 范涛 王子健 本科生组
08753 西南医科大学 要小鹏 三等奖 胡家龙 林泰安 张语馨 本科生组
08693 沈阳航空航天大学 朴风贤 三等奖 张雨欣 银佳 王琨 本科生组
08683 厦门大学嘉庚学院 三等奖 叶一琪 刘友兵(江西理工大学应用科学学院) 吕晨(东华大学) 本科生组
08665 沈阳航空航天大学 沈鹏 三等奖 姚启 张瑞祥 李一鸣 本科生组
08656 上海应用技术大学 三等奖 肖宇薇 周可人(武汉理工大学) 王武杰(河南师范大学) 本科生组
08624 哈尔滨商业大学 三等奖 赵思汝 戴雨欣 解雯淼 本科生组
08620 东北农业大学 三等奖 宋怡璇 杨亚婕(信阳学院) 邓飞鸿(辽宁工程技术大学) 本科生组
08610 南京工程学院 三等奖 杜忠晓 常正飞 程启龙 本科生组
08578 中国地质大学(武汉) 三等奖 姚慧洁 王绍然 刘云帆 本科生组
08572 西藏大学 常亮 三等奖 王莹 王雪莲 本科生组
08570 南京师范大学 陈新 三等奖 张焕庭 冯晗 邰星泽 本科生组
08564 渤海大学 郑福 三等奖 王欣 张洋 张艺凡 本科生组
08539 西藏大学 常亮 三等奖 吕志冲 本科生组
08521 浙江师范大学 三等奖 邵林泼 梁栋 本科生组
08507 泉州信息工程学院 数学建模教练组 三等奖 高帅龙 陈核炉 陈栋梁 本科生组
08505 兰州交通大学博文学院 麻存义 三等奖 王鹏一 孙忠伟 刘鑫淼 本科生组
08490 北京航空航天大学 三等奖 李伟杰 董恩选 许星明 本科生组
08486 南昌大学 三等奖 王锦 席悦 廖如进 本科生组
08460 内蒙古大学创业学院 赵跃 三等奖 雷佳俊 朱英杰 高玉杰 本科生组
08454 广东海洋大学 叶国栋 三等奖 黄志明 温文烨 黄蕊婷 本科生组
08449 青岛理工大学 范兴奎 三等奖 韩志 王聪 胥仲桥 本科生组
08434 河南师范大学 三等奖 陈楠楠 李珂 杨振 本科生组
08431 华南农业大学 三等奖 柯锦润 殷萍萍 黄宇勤 本科生组
08429 长春师范大学 朱金龙 三等奖 王子康 张鸿 胡佳泽 本科生组
08421 黑龙江八一农垦大学 孙浩 三等奖 姜涛 宾良佳 李家国 本科生组
08383 沈阳化工大学 三等奖 牛梦怡 王仲炎 张博涵 本科生组
08366 中山大学 三等奖 梁朗宁 李盈盈(广东医科大学) 谢锡源 本科生组
08361 西南民族大学 三等奖 彭会雯 石永乐 夏宇欣 本科生组
08328 广东财经大学 三等奖 陈楷锐 许林海 蔡仰淳 本科生组
08320 中国石油大学(北京) 三等奖 袁鹏程 别壮壮(长安大学) 成明洋(北华大学) 本科生组
08307 山西农业大学 三等奖 乔凡 温子浩 本科生组
08291 石家庄铁道大学 三等奖 陈恒 李思雨(河南师范大学) 边子涵 本科生组
08289 武汉纺织大学外经贸学院 三等奖 余楚翊 贠淑宏 王方玉 本科生组
08274 吉林大学 三等奖 王艳梅 折凯杭(西北工业大学) 刘畅 本科生组
08268 西南医科大学 要小鹏 三等奖 段璇 王正苗 陈子怡 本科生组
08258 上海电力大学 邓化宇 三等奖 刘朋辉 武文韬 沈逸卿(上海交通大学) 本科生组
08247 华南理工大学 三等奖 张巨声 郎需利(厦门大学) 焦文昊(西南财经大学) 本科生组
08221 五邑大学 三等奖 钟甫东 宋迎 徐尔宜 本科生组
08219 南京工业大学 三等奖 苏基煜 干梦露 罗霜 本科生组
08207 西华大学 三等奖 钟景羽 戴佳芮 吴凡 本科生组
08167 枣庄学院 崔洪振 三等奖 荣磊 李丹宁 颜泽 本科生组
08103 吉林财经大学 三等奖 毕圣 本科生组
08073 河南大学 三等奖 赵霄钰 翟婉婷 武益世(中国矿业大学(北京)) 本科生组
08065 华南师范大学 梁艳 三等奖 胡昊天 吴佳武 魏朝勇 本科生组
08061 西北政法大学 王唯良 三等奖 赵雪婷 牛心禾 袁欢欢 本科生组
08052 新疆医科大学 周盼 三等奖 徐宝成 崔梦杰 沙依旦 本科生组
08039 河北大学 三等奖 田雨 杨咏梅 赵悦 本科生组
08038 南京农业大学 三等奖 刘翔宇 杨宇璐(西南科技大学) 崔雪华(河北工程大学) 本科生组
08020 枣庄学院 崔洪振 三等奖 孙海惠 孙文琪 陈喆 本科生组
08018 新疆医科大学 周盼 三等奖 时雨 武迪 杨玉昆 本科生组
07938 暨南大学 三等奖 唐文睿 陈沛柠 马琳 本科生组
07901 吉林大学 三等奖 游琳敬 李彦辰 王宸璐 本科生组
07885 西安财经大学 周怀玉 三等奖 金勃辰 王添乐 张泽诚 本科生组
07866 华南师范大学 三等奖 欧奕敏 江世杰 许泽举 本科生组
07863 华中师范大学 三等奖 邓云泽 严志宏 汪祠骋 本科生组
07844 青岛农业大学 周红勋 三等奖 冉昊杰 张苡铭(对外经济贸易大学) 沈丽鹏(湖北汽车工业学院) 本科生组
07837 桂林电子科技大学 三等奖 邹洋 周方怡 本科生组
07829 中山大学 三等奖 许莉妍 蓝红建 本科生组
07815 广州大学 胡建明 三等奖 王誉潼 刘子瑶 李诗莹 本科生组
07795 盐城工学院 三等奖 徐俊豪 冯伟健 陶汇荣 本科生组
07750 东北林业大学 三等奖 蔡颖莉 张耀文 曹馨窈 本科生组
07686 内蒙古工业大学 三等奖 白赫 邓雨千千 赵慧 本科生组
07683 大连理工大学 三等奖 聂大伟 张德晨 严翎康(安徽大学) 本科生组
07676 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 三等奖 章洋 黄泽锋(华南师范大学) 朱恒曦 本科生组
07667 哈尔滨石油学院 武斌 三等奖 杜明欣 王建平 王永波 本科生组
07659 中山大学 三等奖 赵晧凯 庄梓俊 江越 本科生组
07653 浙江师范大学 三等奖 卢枫 倪晓菁 阙合健 本科生组
07634 福建师范大学协和学院 张龙腾 三等奖 林杰 文芊又(郑州大学) 范亚强(郑州大学) 本科生组
07630 西南科技大学城市学院 张慧 三等奖 卢蓉 吴九霖 熊凌芸 本科生组
07618 安徽财经大学 三等奖 李笑函 王颖 方瑞鼎 本科生组
07613 上海师范大学 三等奖 张文清 沈莉莹 姚婧 本科生组
07589 西北政法大学 石红溶 三等奖 高昊 李浩瑞 邓成业 本科生组
07584 华北理工大学 三等奖 陈洁 晏小涵(西南大学) 周天润(太原科技大学) 本科生组
07554 山东科技大学 周传义 三等奖 陈文慧 牛磊 杜腾姣 本科生组
07549 浙江大学 三等奖 陆旭琦 何珍妮 沈煜韬 本科生组
07542 安徽财经大学 汪钏 三等奖 耿玉淦 李霞 耿媛 本科生组
07534 云南大学 王逍 三等奖 沈陆天 钟雨婷 张鑫 本科生组
07524 内江师范学院 牟廉明 三等奖 刘如莲 刘璐婷 李欣源 本科生组
07520 西华大学 三等奖 桂学成 潘聪(长江大学) 冉海力(中山大学) 本科生组
07513 东华大学 三等奖 庄楚楚 王岑超(华南理工大学) 蔡一凡 本科生组
07511 山东科技大学 三等奖 王洁 王培哲(河南师范大学) 严振宇(江苏大学) 本科生组
07502 四川大学 朱小林 三等奖 赵一茹 李飞亚 张璐(上海海事大学) 本科生组
07481 西北工业大学 三等奖 张佃元 岳崇民(山东科技大学) 孟令源(青岛科技大学) 本科生组
07479 贵州大学 梁静 三等奖 陈星 郑郅员 陈港 本科生组
07459 黑龙江科技大学 王国新 三等奖 张新宇 曹千 艾永庆 本科生组
07449 西南科技大学 三等奖 钟连忆 谢馥励 刘梦婷 本科生组
07447 华中科技大学 三等奖 王立昊 朱佳欣(河南财经政法大学) 魏政兴(西安交通大学) 本科生组
07429 中南财经政法大学 刘堪 三等奖 张丽敏 夏莹(东北财经大学) 安淑萍(暨南大学) 本科生组
07422 北京化工大学 三等奖 陈雪婷 本科生组
07421 华中科技大学 三等奖 任浩天 文煜祺 余明 本科生组
07415 湖南大学 三等奖 任建浩 吴雨婷 牛一勋 本科生组
07411 内蒙古医科大学 曹莉 三等奖 马嘉琦 辛仲媛 高欣 本科生组
07404 内蒙古医科大学 曹莉 三等奖 李漪雷 贾一清 韩钰 本科生组
07376 安阳学院 王朋炎 三等奖 李作强 邵莹 耿俊可 本科生组
07359 成都理工大学 三等奖 罗超 祝妹芝 潘跃 本科生组
07339 上海师范大学 三等奖 谢易宏 朱含韫 屠嘉豪(同济大学) 本科生组
07337 河北工程大学 三等奖 周英昊 杜懿佳(西南交通大学) 杨蕊(武汉商学院) 本科生组
07302 中山大学 三等奖 刘佳 张俊林 李华东 本科生组
07300 长春建筑学院 三等奖 毛世超 张宸瑀 李佳彤 本科生组
07252 西南林业大学 曹涌 三等奖 陈勇蓉 鲍傲 钮厚勇 本科生组
07243 西北政法大学 三等奖 高若阳 高大龙 李钰涵 本科生组
07232 西北师范大学 杜辉 三等奖 李建威 林庆 申卜文 本科生组
07202 南京大学 三等奖 孙凡 陈若彦 史丽楠 本科生组
07188 曲阜师范大学 马跃峰 三等奖 郭金翟 张瀚文 张文浩 本科生组
07152 西北政法大学 周航 三等奖 邓林 赵海霞 张静婕 本科生组
07146 四川农业大学 三等奖 伍玲佐 崔浩 唐翊舜 本科生组
07145 西北政法大学 三等奖 吴昊 周洋 曾海洋 本科生组
07141 武汉纺织大学外经贸学院 三等奖 高志东 谢然 李卉雅 本科生组
07133 西北政法大学 三等奖 付佳禾 王欣淑 敬佩 本科生组
07118 重庆大学城市科技学院 代鸿 三等奖 姚璐 林妤湘 杜妍霓 本科生组
07106 中国矿业大学 三等奖 陈仕龙 本科生组
07068 上海应用技术大学 三等奖 汪云鹏 方亚超 张悦 本科生组
07054 长春建筑学院 李娜 三等奖 郭利亮 张璐 王宏哲 本科生组
07040 江苏师范大学 三等奖 肖雅文 严沁蔚 吴竹琦 本科生组
07016 华中科技大学 三等奖 王宇翔 王英嘉 本科生组
06972 华南理工大学 兰宇昊 三等奖 付涵勋 黄旭佳(广东工业大学) 林皓铭(武昌工学院) 本科生组
06950 中国传媒大学 三等奖 汪勇 彭腾飞(北京航空航天大学) 本科生组
06936 吉林财经大学 三等奖 张译 贾楠楠 冯建舒 本科生组
06908 广西科技大学鹿山学院 尹自永 三等奖 吴帅星 李雯白(北京理工大学) 王晨灵(浙江工商大学杭州商学院) 本科生组
06899 安阳学院 王欣梅 三等奖 卢瑶瑶 陆喜菲 赵炯炯 本科生组
06858 哈尔滨理工大学 三等奖 严成钢 蹇庭婷(南京中医药大学) 石广森(吉林建筑大学) 本科生组
06853 山东财经大学 三等奖 东野雪颖 张妍 刘梦莹 本科生组
06820 中国石油大学(北京) 三等奖 李政坤 本科生组
06813 贵州大学 谢本亮 三等奖 袁红 苏洋舟 陈哲恺 本科生组
06811 南京航空航天大学 三等奖 杨津滦 赵冰清 黄珺仪(福建工程学院) 本科生组
06790 青岛理工大学 三等奖 邱敬宝 施翔 于兆虎 本科生组
06726 大连海事大学 陈国艳 三等奖 曹潍 刘志喜 李烁宇 本科生组
06701 燕山大学 三等奖 谢启超 于嫄婷 迟骋 本科生组
06700 渤海大学 三等奖 曲志博 杨华东 卢成威 本科生组
06694 华中农业大学 三等奖 张尧 刘业飞(青岛理工大学(临沂)) 朱亭亭(青岛理工大学(临沂)) 本科生组
06686 西南财经大学 三等奖 陈忆箫 徐若晰 李璇 本科生组
06683 中国矿业大学 三等奖 樊泽宇 刘拥衡 王重博 本科生组
06682 长春建筑学院 车畅 三等奖 黄志伟 潘温梦 张铭辉 本科生组
06663 吉林农业科技学院 侯亮 三等奖 白皓军 李东洋 吴健阳 本科生组
06649 上海对外经贸大学 三等奖 徐天振 陈一涵 陆辰晟 本科生组
06647 上海师范大学 苏桂锋 三等奖 陈若愚 李洋溢(四川大学) 张伟 本科生组
06630 东北林业大学 三等奖 李梦迪 殷昊辰 崔育铭 本科生组
06621 辽宁工程技术大学 赵世杰 三等奖 孟凡帅 赵艺璇 金昊翔 本科生组
06620 安阳学院 张曙光 三等奖 全志勇 王煐杰 澹义康 本科生组
06615 首都经济贸易大学 三等奖 李馨 梁维权(中山大学) 梁厚泽(中山大学) 本科生组
06597 安阳学院 刘倩 三等奖 李佳利 王苑静 郭亚茹 本科生组
06592 上海外国语大学 三等奖 姜玲萍 蔡棱烁 段理卿 本科生组
06571 浙江万里学院 三等奖 邹家振 姚璐 张文飞(宁夏师范学院) 本科生组
06567 安阳学院 张强 三等奖 牛路遥 贺亚威 何世豪 本科生组
06561 安阳学院 李华慧 三等奖 王静云 李文 李丽娟 本科生组
06557 安阳学院 杨永燕 三等奖 刘笑炎 钦恩强 姚安康 本科生组
06556 安阳学院 侯园昆 三等奖 王航 张世勇 刘建飞 本科生组
06552 安阳学院 姬小雪 三等奖 李文龙 李帆 孔晓昕 本科生组
06547 安阳学院 付宏睿 三等奖 张雨森 郭云扬 罗敏宇 本科生组
06510 五邑大学 三等奖 黄明 丘奇光(中国民航大学) 本科生组
06508 广东财经大学华商学院 石金诚 三等奖 吴锦涛 何金素 黄庆瑶 本科生组
06503 安阳学院 王朋炎 三等奖 王悦 王甜甜 王安琪 本科生组
06490 天津工业大学 三等奖 李朝阳 王琳娜 李一璠 本科生组
06489 曲阜师范大学 刘智斌 三等奖 杨然 高立霞 张欣 本科生组
06476 山东理工大学 丁树江 三等奖 张布昂 张坤鹏 张晓航 本科生组
06475 南昌大学 三等奖 刘宁 李姝虹 邱业程 本科生组
06473 广东药科大学 三等奖 方晓倩 赵晓媛 刘卓民 本科生组
06466 武汉科技大学 三等奖 郑志成 赵晨蕊 朱玉婷 本科生组
06437 中国石油大学(华东) 柳毓松 三等奖 李师哲 宋其璋 孙海洋 本科生组
06435 广东财经大学华商学院 刘伟芳 三等奖 朱选宾 陈佳芬 王丽雪 本科生组
06400 宁夏师范学院 徐丽 三等奖 田丽丽 李东旭 张佳伟 本科生组
06381 大理大学 三等奖 李咸慧 张安予 本科生组
06367 山西大学商务学院 三等奖 曹颖 张益嘉 陈洁 本科生组
06348 南京邮电大学 孔告化 三等奖 沈昕 陈祖杰 吴亚辛 本科生组
06346 上海政法学院 何怀玉 三等奖 廖子诚 史建阳 董泽宇 本科生组
06319 东北林业大学 孙哲 三等奖 方鸾 杨梓崯(北京科技大学) 甄昕(北京科技大学) 本科生组
06303 延边大学 三等奖 申晨 周杨 李沫瑶 本科生组
06267 中北大学 三等奖 孟凡一 王瑾 肖禾(中国地质大学(武汉)) 本科生组
06260 中南民族大学 三等奖 童顺延 熊冰月 本科生组
06214 渤海大学 李伟 三等奖 段舒婷 吴林霖 胡宇晴 本科生组
06209 宁夏师范学院 臧小芳 三等奖 杨虎林 马霞霞 王静 本科生组
06184 同济大学 三等奖 唐一淼 江宇睿 李英华 本科生组
06163 宁夏师范学院 杨媛 三等奖 苏虎强 张萌 杨瑞颖 本科生组
06159 宁夏师范学院 闫洁 三等奖 徐明 胡永琪 谢凯文 本科生组
06154 宁夏师范学院 刘媚 三等奖 李婷婷 陈嘉琪 王成熙 本科生组
06144 宁夏师范学院 海小虎 三等奖 马小玲 马琴 马丽 本科生组
06143 宁夏师范学院 冯福存 三等奖 牛小龙 刘迪 苏轼尧 本科生组
06139 宁夏师范学院 田芳 三等奖 张敏 李旭丽 梁国旭 本科生组
06135 宁夏师范学院 康凯 三等奖 马芸 马亚宁 周思宇 本科生组
06126 宁夏师范学院 杨媛 三等奖 杨雪 罗国环 苟博星 本科生组
06111 宁夏师范学院 姚登明 三等奖 曾祖磊 陈涛 余梦茹 本科生组
06103 宁夏师范学院 闫洁 三等奖 刘卓林 白晶 周国囡 本科生组
06094 渤海大学 徐秀义 三等奖 王红宇 刘美含 侯雅菲 本科生组
06063 青岛理工大学琴岛学院 三等奖 张景景 本科生组
06056 华南理工大学 三等奖 张泽宇 李家濠 黄锐浩 本科生组
06047 黑龙江科技大学 王葳 三等奖 马千里 冯俊 陈焱 本科生组
06045 广西大学 三等奖 葛迎莹 张志超 本科生组
06008 天津科技大学 三等奖 张伟豪 韩超越 刘伟 本科生组
06002 广州中医药大学 三等奖 钟李妍 高峻峰(华南师范大学) 江芷莹 本科生组
05987 华侨大学 三等奖 杨莎莉 陈伟淇(天津工业大学) 许晓彤(福建师范大学福清分校) 本科生组
05981 河南科技大学 三等奖 游米 张荣 代雨彤(海南大学) 本科生组
05949 火箭军工程大学 罗增晖 三等奖 谢俊 刘雪娇(西安交通大学) 王国安(天津工业大学) 本科生组
05856 北京理工大学 俞成浦 三等奖 李征峻 曾路锦 许佳慧 本科生组
05732 山西大学 三等奖 贾一雪 王高瑶 张文焱 本科生组
05718 石家庄铁道大学 孙亮 三等奖 杜佳涛 李文皓 冯钢 本科生组
05683 大连交通大学 周大勇 三等奖 侯佳宁 盛光彪(太原理工大学) 于晴(太原理工大学) 本科生组
05678 惠州学院 三等奖 傅丽虹 李源健 连晓琦 本科生组
05537 重庆邮电大学 三等奖 徐神龙 郑宇淼 李钰提 本科生组
05525 青岛理工大学 三等奖 刘鑫 姚涛 董文豪 本科生组
05520 广东海洋大学 张树钦 三等奖 郑燕珠 陈璐瑶 陈乙潮 本科生组
05486 山东科技大学 三等奖 肖洪 罗兆民 张嘉颖 本科生组
05482 兰州交通大学 李雪梅 三等奖 马小萍 肖亮(龙岩学院) 罗艳妮(甘肃农业大学) 本科生组
05446 深圳大学 三等奖 刘香炫 蔡雅婷 黄剑婷 本科生组
05435 西北师范大学 张华 三等奖 王雪雁 孟梁 王永刚 本科生组
05248 山西大学 三等奖 郭晋源 刘言涛 刘士霆 本科生组
05238 山东师范大学 三等奖 姚福荣 范召鑫 宋莹 本科生组
05206 云南师范大学文理学院 三等奖 马德隆 李尚源 本科生组
05155 北京理工大学珠海学院 三等奖 蔡眷荣 陈甄莹(广东白云学院) 本科生组
05109 西南石油大学 三等奖 曾诚 杨鹏 张心怡 本科生组
05095 浙江师范大学 三等奖 程祺 王进 潘屹 本科生组
05079 云南大学 三等奖 解智超 蒋嘉欣 蒲应明 本科生组
05077 武汉理工大学 三等奖 林旺 潘凡星 蔡永奇 本科生组
05054 南京理工大学 三等奖 王子豪 张旭 陈屹立 本科生组
05020 青岛黄海学院 赵刚 三等奖 杨中澳 罗长应 刘轩 本科生组
04879 河北科技大学 阎晨光 三等奖 苏芳 孟庆慧 张海川 本科生组
04874 重庆邮电大学 三等奖 肖雅芝 朱柏林 汪昱君 本科生组
04801 中国石油大学 三等奖 张靓睿 贾茹诗(大连理工大学城市学院) 吴周康(南昌大学) 本科生组
04659 哈尔滨医科大学 王书元 三等奖 唐芯 张敏 张可儿 本科生组
04645 延边大学 三等奖 王雅娇 施玥(沈阳航空航天大学) 李俊翰(南昌大学) 本科生组
04606 中北大学 三等奖 杨黎凯 邢飞 王浩然 本科生组
04528 天津科技大学 可婷 三等奖 王紫绮 李阔(吉林化工学院) 张延义 本科生组
04434 重庆邮电大学 三等奖 卫如峰 陈雪 林仲平 本科生组
04261 西南财经大学天府学院 马斌 三等奖 刘美 白梨丽 何胜利 本科生组
04219 黄山学院 三等奖 张克雨 刘明辉 章俊 本科生组
04192 中南林业科技大学 三等奖 倪聪燕 童谣 曾宇 本科生组
04065 东北林业大学 三等奖 陈昊 谭拓 马登辉 本科生组
03940 武汉纺织大学外经贸学院 郭徐易 三等奖 刘燕林 刘明野 白玉洁 本科生组
03863 河南工业大学 三等奖 颜蕾 梁盈(淮南师范学院) 梁婷(南京晓庄学院) 本科生组
03857 广东技术师范大学 三等奖 方炳德 严辉文(广东工业大学) 林凯迪(华南理工大学) 本科生组
03843 石河子大学 三等奖 崔红倩 李玉红 唐静 本科生组
03774 安徽财经大学 三等奖 吴平平 葛雅馨 郭瑞飞 本科生组
03643 浙江师范大学 三等奖 曹新玉 张荣泽(浙江传媒学院) 符传杰(南京工业大学) 本科生组
03532 长沙理工大学 谭艳祥 三等奖 吴乾辰 尹捷 冯君凤 本科生组
03437 昆明理工大学 三等奖 姚佳伟 王东 袁娅局 本科生组
03414 武汉纺织大学外经贸学院 秦彩云 三等奖 陈志强 张影 丁雅欣 本科生组
03405 中山大学 三等奖 张曦 郑炜韬 王成仲 本科生组
03384 江西理工大学 三等奖 刘钊铭 邱才华 王瓘 本科生组
03349 广东工业大学 三等奖 吴文介 黄腾锐 敖启缘 本科生组
03217 内蒙古工业大学 三等奖 袁以诺 李东泽 张钊源 本科生组
03203 塔里木大学 刘润泽 三等奖 周楠 丁江涛 邓如雷 本科生组
03197 郑州大学 三等奖 苗壮 赵紫琳 凡康康 本科生组
03189 三峡大学 三等奖 齐文婷 陶钜翔 喻泽 本科生组
03176 西北师范大学 杜辉 三等奖 丁能能 何春贵 丁宣元 本科生组
03152 山东交通学院 商曰丽 三等奖 朱玉 仪梦雪 张菲 本科生组
03144 河南大学 程前帅 三等奖 胡兴旺 田辽阳(河南工程学院) 田江林(郑州科技学院) 本科生组
03131 兴义民族师范学院 三等奖 陶安迅 卜甜恬(东北师范大学人文学院) 杨小容(云南大学旅游文化学院) 本科生组
03129 北京林业大学 三等奖 李元龄 顾竞文(西安建筑科技大学) 孔祥源(华侨大学) 本科生组
03116 西南石油大学 三等奖 罗晓冉 李亚文 吴怡茜(绵阳师范学院) 本科生组
03104 华南师范大学 三等奖 陈奕岐 卢哲 余文茜 本科生组
03072 内蒙古科技大学 王晓轩 三等奖 张海超 莫婉卉 樊玉春 本科生组
03068 重庆工商大学 杨炜明 三等奖 吕业志 鄢梦娜 王玉莲 本科生组
03051 中国矿业大学 三等奖 许玥 蒋欣欣 龙雅诗 本科生组
03015 三峡大学 三等奖 王吟俏 班世豪 朱彬 本科生组
02949 浙江大学 三等奖 张孟麒 张友超 仇睿瑜 本科生组
02895 江苏师范大学 三等奖 段相玉 顾熠敏 董欣畅 本科生组
02881 浙江师范大学 三等奖 陈安娜 宣子禹 包建祥 本科生组
02843 北方工业大学 何云华 三等奖 徐仕远 曹艺博 杨春雨 本科生组
02769 山东科技大学泰山科技学院 三等奖 刘倩 嵇文杰 刘晨 本科生组
02721 山东科技大学 王振浩 三等奖 尹茂胜 武晓蕊 本科生组
02661 沈阳建筑大学 隋英 三等奖 何正兴 刘文书 郁镕泽 本科生组
02660 上海电力大学 三等奖 王媛 陈一鸣 楚萌冉 本科生组
02622 宁夏理工学院 李小敏 三等奖 杨维成 张雅媛 本科生组
02520 重庆邮电大学 三等奖 陶博 方博宇 谢姜琪 本科生组
02514 山东科技大学 郭秀荣 三等奖 时德忠 刘帅杰 本科生组
02481 河南师范大学 三等奖 姚佳乐 甄明玺 张若琪 本科生组
02449 大连海事大学 三等奖 刘纪飞 朱峰洲 缪昊辉 本科生组
02417 青岛理工大学 宋颖 三等奖 丁宁 戚嘉华 黄沁芬(湖州师范学院) 本科生组
02411 曲阜师范大学 尚军亮 三等奖 邹政 赵韦婷 赵妍 本科生组
02408 厦门大学 三等奖 蒋诗瑶 李堂明 本科生组
02383 同济大学 林昶 三等奖 毛浩洋 徐钰坤 邹越千 本科生组
02382 北京科技大学 三等奖 郑绪之 吴海扬 刘奇轩(南方科技大学) 本科生组
02381 四川工商学院 三等奖 冉力争 覃丽璇(成都师范学院) 高雲琳(西南交通大学希望学院) 本科生组
02243 南京林业大学 三等奖 刁心月 周佳宜 安醇 本科生组
02236 华南师范大学 朱佳 三等奖 庄惠钧 谢礼冬 黄维东 本科生组
02214 哈尔滨工业大学 三等奖 吴文佳 杨力 刘安 本科生组
02189 武汉大学 三等奖 袁继超 殷海龙 张恒嘉 本科生组
02153 重庆邮电大学 游晓黔 三等奖 陈昌汶 乔菲菲 贾晨昱 本科生组
02129 重庆理工大学 三等奖 许康灵 张海生(合肥工业大学) 姚道军(东华大学) 本科生组
02110 新疆医科大学 王春霞 三等奖 阿比电·哈帕尔 乔东升 陈亚萍 本科生组
02090 南京工业大学 三等奖 董源 钱佳珂 谢可慧 本科生组
02080 南京师范大学 钱伟行 三等奖 夏慧强 邓庆宇 夏邵君 本科生组
02003 湖北科技学院 周志明 三等奖 崔航 陈伟东 张梦真 本科生组
01950 湖北科技学院 周志明 三等奖 陈伟东 张梦真 崔航 本科生组
01947 华中农业大学 三等奖 张芷 陈榕 周泓泽 本科生组
01907 西北政法大学 三等奖 王家康 杨欣然 李紫恩 本科生组
01866 广州工商学院 褚青涛,曾素梅 三等奖 李子祺 杨鼎 朱君惠 本科生组
01860 吉首大学 三等奖 罗琳 刘洋 刘广利 本科生组
01819 云南财经大学 高文 三等奖 刘佳颖 张小朵 翟芮 本科生组
01806 河北师范大学 李磊军 三等奖 董美娟 马丹娜(济南大学) 许璟倩(华北理工大学) 本科生组
01784 上海大学 三等奖 张怿昕 李晋琳(华南师范大学) 王思琪(长沙理工大学) 本科生组
01770 中国石油大学(北京) 三等奖 曹华伟 黄宇航 本科生组
01741 河北地质大学 田杰 三等奖 仉涛 郭越 李佳林 本科生组
01724 天津财经大学 铁军 三等奖 张静 王可薪 张金科 本科生组
01683 青岛理工大学 三等奖 石佳 孟梦 张棕焜 本科生组
01651 山东科技大学泰山科技学院 苏娜 三等奖 沈兆旋 和世杰(山东科技大学) 赵凌云(山东科技大学) 本科生组
01615 南华大学 三等奖 韩骐鸿 唐运港 王梓聪 本科生组
01570 河南大学 三等奖 沈奔腾 晁婧雯 本科生组
01556 海南师范大学 三等奖 赖舒 黄雪婷 王昊裕 本科生组
01541 河南大学 三等奖 赵晓颉 吴棋(山西大学) 杨灵林(华北水利水电大学) 本科生组
01493 西南财经大学天府学院 三等奖 龚微 欧阳芸浩 张丹 本科生组
01482 成都大学 施达 三等奖 陈治宏 尹星海 张家义 本科生组
01481 青岛理工大学 胡保玲 三等奖 尹晓倩 刘雨晴 米雅田 本科生组
01454 吉林建筑大学 杨鸿忠 三等奖 耿新阳 田富 富衍晓 本科生组
01430 徐州医科大学 吴长宇 三等奖 王雅洁 万俊呈 顾佳佳 本科生组
01390 长春师范大学 陈峰 三等奖 焦慧冰 何贤 王士博(长春大学) 本科生组
01336 哈尔滨理工大学 三等奖 李景闻 杨雪楠 本科生组
01222 曲阜师范大学 崔新春 三等奖 段玉琳 丁宏瑞 毕建泽 本科生组
01181 大连理工大学 三等奖 张润泽 史高伟 周志文 本科生组
01157 西南大学 冯昌浩 三等奖 王增辉 高敏(湖南女子学院) 本科生组
01128 安徽大学 黎明曦 三等奖 金继健 任才 本科生组
01096 华南理工大学 三等奖 刘心宇 马嘉锐 何颜珍 本科生组
01072 北京交通大学 三等奖 吴政希 卢柯染(重庆邮电大学) 李融荣(蚌埠医学院) 本科生组
01057 河南工学院 张清叶 三等奖 张可以 孙克涛 邵创新 本科生组
01054 济南大学 三等奖 赵曰炜 尹逊瑞 李文彬 本科生组
01012 东北大学秦皇岛分校 三等奖 张楠 程诗嫣 刘晨曦 本科生组
00975 四川大学 三等奖 王宇杰 彭恋思 刘童 本科生组
00928 西北师范大学 高承华 三等奖 郭小梅 李岩松 雷玉瑛 本科生组
00924 天津理工大学 三等奖 张雨鑫 王杰 张子轩 本科生组
00910 成都理工大学 陈国东 三等奖 罗坪 黄天宇 李媛 本科生组
00905 保定理工学院 三等奖 刘明 王佳乐 嵇从珍 本科生组
00851 广西大学 三等奖 肖思思 余松 卢庭盖 本科生组
00843 哈尔滨医科大学大庆校区 吕鹏举 三等奖 冷锋 李爽 樊鑫鑫 本科生组
00812 浙江师范大学 三等奖 王和雨 孙子健 梁红艳 本科生组
00808 武汉纺织大学外经贸学院 三等奖 周伟杰 本科生组
00779 上海师范大学 三等奖 张欧文 谢尔滨(上海立信会计金融学院) 张毅(上海对外经济贸易大学) 本科生组
00751 中南财经政法大学 三等奖 苏婷 本科生组
00746 上海杉达学院 郭欣 三等奖 杨奕辰 朱轶昊(上海健康医学院) 本科生组
00736 内蒙古医科大学 杨素青 三等奖 文嘉培 王育青 张丽媛 本科生组
00728 长春建筑学院 李娜 三等奖 庄晓涛 朱鑫航 朱伟康 本科生组
00726 中南民族大学 刘华 三等奖 朱嘉岑 钟莹 石环 本科生组
00703 上海理工大学 三等奖 张年佳 雷思鸣 代立佩 本科生组
00701 中山大学 三等奖 李佳黛 姚洁倩 张越 本科生组
00696 湖南工商大学 刘莹 三等奖 李宗茜 彭菲凡 唐健 本科生组
00684 曲阜师范大学 蔡俊青 三等奖 赵燕南 王蔓 何四林 本科生组
00650 北京林业大学 三等奖 孙济伦 焦扬 吴桐 本科生组
00618 合肥工业大学 三等奖 汪梦祥 李瑞 杨寅(安徽大学) 本科生组
00566 山东科技大学 刘秀杰 三等奖 王安航 孙崇伟 王丛 本科生组
00565 华南师范大学 彭小飞 三等奖 岑少琪 钟凤琪 陈宗楠 本科生组
00563 大连理工大学 徐子川 三等奖 刘量 俞熠瑶 王姝 本科生组
00480 广东石油化工学院 三等奖 刘伟峰 魏慧敏 陈廷炫 本科生组
00474 曲阜师范大学 周子力 三等奖 刘恒硕 陈振行 李卓群 本科生组
00410 青岛农业大学 三等奖 梁新惠 王小艺 韩淑悦 本科生组
00346 太原科技大学 田丽苗 三等奖 畅阳红 符济华 郁晓东 本科生组
00321 黑龙江科技大学 刘照升 三等奖 于齐 喻泽昕 邵劲超 本科生组
00300 山东科技大学 三等奖 仝维欣 本科生组
00275 广州大学华软软件学院 唐志辉 三等奖 李泽涛 邓家辉 黄臣湘 本科生组
00270 衢州学院 毛本清 三等奖 马小剑 陈鹏华(杭州电子科技大学) 陈洲敏 本科生组
00258 郑州大学 张伟 三等奖 柴森友 王雯霞 黎勇敢 本科生组
00254 中国农业大学 三等奖 陈奕菲 孙艺丹(南昌大学) 高德立(山东科技大学(济南校区)) 本科生组
00251 中国石油大学(北京) 陈文 三等奖 刘俊豪 赵立鸿 本科生组
00233 上海大学 翟庆庆 三等奖 黄璐璐 陈诺 王彩文 本科生组
00231 东北林业大学 赵永辉 三等奖 汪家琦 王江波 刘天洋 本科生组
00189 西北工业大学 张莹 三等奖 强晟 刘亦晴 本科生组
00180 武汉纺织大学外经贸学院 秦彩云 三等奖 周宗辰 江驰 沈雪莲 本科生组
00167 兰州大学 王天河 三等奖 李惠林 韩鹏飞(河南科技大学) 朱一统 本科生组
00151 曲阜师范大学 蔡俊青 三等奖 李文 李粮红 徐同瑶 本科生组
00135 宁夏理工学院 海成霞 三等奖 程豪 敬小勤 本科生组
00105 太原科技大学 三等奖 李海辉 申晓泽 刘书贺(上海电机学院) 本科生组
00060 南京航空航天大学金城学院 蔡高玉 三等奖 鲍禹辰 楚飞黄 张明希 本科生组
12683 邵阳职业技术学院 杨威 三等奖 赵鑫 王湘陵 谢子涛 专科生组
11983 邵阳职业技术学院 杨威 三等奖 罗新星 黄河兵(娄底职业技术学院) 黄宇(长沙电力职业技术学院) 专科生组
11980 辽宁铁道职业技术学院 三等奖 孟澳 杨凯鹏 邵靖祺 专科生组
11956 安徽职业技术学院 李天理 三等奖 邵冠宇 耿志豪 袁华强 专科生组
11871 重庆航天职业技术学院 三等奖 杨惠 周政 赵春辉 专科生组
11846 邵阳职业技术学院 杨威 三等奖 何芳 邓丽文 廖丽娟 专科生组
11683 邵阳职业技术学院 杨威 三等奖 张思棋 汤鹏 周向鹏 专科生组
11143 广东环境保护工程职业学院 三等奖 黄庆威 彭建良(惠州城市职业学院) 徐东培 专科生组
09858 郑州铁路职业技术学院 徐玉春 三等奖 王良建 孟子龙 许明飞 专科生组
09169 湖南高速铁路职业技术学院 孙莉 三等奖 胡慧芝 文筱宇 王俊 专科生组
09143 成都纺织高等专科学校 指导老师组 三等奖 苟娇华 何严龙 彭森林 专科生组
09136 成都纺织高等专科学校 指导老师组 三等奖 徐铭 程顺 张帅 专科生组
09128 成都纺织高等专科学校 指导老师组 三等奖 赖建 张云淞 文一帆 专科生组
09108 成都纺织高等专科学校 指导老师组 三等奖 雷雄元 胥濛 李春杨 专科生组
08927 湖南高速铁路职业技术学院 范志远 三等奖 苏添翔 许旺 张秀连 专科生组
08849 大连东软信息学院 刘选增 三等奖 王清竹 杨晨龙 石凤哲 专科生组
08705 大连东软信息学院 刘选增 三等奖 金鑫如 衡奕达 赵晨言 专科生组
08660 福建林业职业技术学院 丁伟翔 三等奖 汤霖发 专科生组
08484 烟台汽车工程职业学院 王传丽 三等奖 吴超 高方政 专科生组
08321 四川大学锦城学院 陈国庆 三等奖 赵天文 赵梦婷 邹智辉 专科生组
08300 广州铁路职业技术学院 周小玲 三等奖 刘仁杰 彭宝漩 黄敏儒 专科生组
08102 漳州科技职业学院 陈林水 三等奖 张乾剑 陈佳祺 陈梁信 专科生组
07328 绵阳职业技术学院 彭鹏 三等奖 陈柯宇 王鹏 张杨 专科生组
06610 湖南高速铁路职业技术学院 范志远 三等奖 任世雄 魏健洁 罗峰 专科生组
05273 泰州职业技术学院 三等奖 沈文昌 汪芳红 陈雨嫣 专科生组
03731 江西新能源科技职业学院 胡军 三等奖 陈超 王旋 颜志民 专科生组
02598 湖南高速铁路职业技术学院 范志远 三等奖 周浩龙 胡宇昆 陈亮 专科生组
00429 湖南交通职业技术学院 三等奖 朱莹堰 姚江龙 刘芬 专科生组
优秀奖
队伍编号 学校 指导老师 奖项 队长 队员1 队员2 组别
12797 中国石油大学(北京) 薛亮 张俊如 研究生组
12710 重庆邮电大学 张天骐 柏浩钧 叶绍鹏 刘鉴兴 研究生组
12662 山东科技大学 李丽超 王世成 焦战 研究生组
12603 山东科技大学 王立华 刘广志 李达 于建邦 研究生组
12501 武汉理工大学 张勇 李土旺 付志浩 研究生组
12480 山东科技大学 宋高锐 李洁 肖秋皓 研究生组
12419 重庆理工大学 刘伟 石鑫 周俊 汪世豪 研究生组
12162 宁夏大学 王昱谭 李嘉婧 薛君蕊 研究生组
12142 宁夏大学 王昱潭 李萍 赵唯一 研究生组
12120 重庆邮电大学 江巍 徐勇军 戴成伟 研究生组
11837 重庆大学 姜煜健 李嘉敏(香港教育大学) 吴春霖(中国石油大学(华东)) 研究生组
11648 山东科技大学 刘志成 柳鹏辉 李赛江 研究生组
11238 西南科技大学 朱飞 马鹏(中国人民武装警察部队武警工程大学) 研究生组
10603 重庆邮电大学 马小东 王小兵 张杰 研究生组
10480 武汉理工大学 熊宗权 史李民(新加坡国立大学) 李昕桐(大连理工大学) 研究生组
10425 山东科技大学 刘晓雪 刘仁礼 丛子茹 研究生组
10413 黑龙江八一农垦大学 陶桂香 马成成 张泽璞 孙志江 研究生组
10132 重庆理工大学 余成波 谭拥 张林 罗景亮 研究生组
09801 沈阳建筑大学 康宁 石宏瑀 杨蕊(大连理工大学) 研究生组
09786 江西财经大学 王伟 陶娜娜 张弛 研究生组
09599 山东科技大学 夏钶 孙洪丽 李浩然 研究生组
09579 重庆邮电大学 甄燕 刘茄鑫 周渝 研究生组
09566 重庆邮电大学 王华东 张莉娟 姚童 陈鹏龙 研究生组
09547 石河子大学 葛云、张立新 马文霄 郑一江 牛国梁 研究生组
09282 北京理工大学 赵静 官晓庆 于海波 何威 研究生组
09250 山东科技大学 韩一鸣 王悦娇 秦廷辉 研究生组
09166 沈阳工业大学 庚振新 董沅慧 韩东鹏 崔兆轩 研究生组
09051 沈阳工业大学 李岸 王俊芳 刘佳龙 刘建升 研究生组
08820 重庆邮电大学 王小发 段显奕 方泽鹏 丁宁 研究生组
08726 山东科技大学 王琦 周世栋 张洪彬 研究生组
08687 大连海事大学 邵泽远 阎际驰 乔志凯 研究生组
08536 山东科技大学 王清 李晓东 曲磊 史增钦 研究生组
08093 山东科技大学 苏艳芹 宋晓晓 王文龙 研究生组
07043 南京理工大学 李文彬 张克斌 赵昌方 杨宝通(西北工业大学) 研究生组
07027 贵州大学 陈功胜 杨青 盛晓静 研究生组
06354 石河子大学 胡雪 王玉忠 张鹏 鲜红 研究生组
04822 西安电子科技大学 张琛 李春奕 王世豪 樊一鸣 研究生组
04026 沈阳建筑大学 刘超 谢武 李科达 研究生组
12823 哈工大 123 张德尚 李可涵(北方工业大学) 本科生组
12780 重庆第二师范学院 谭魏 本科生组
12756 吉林大学 肖百卉 王雨庭 沈晨琳 本科生组
12741 广东海洋大学 陈入云 林松梅 本科生组
12691 江西理工大学 卢梦丽 赵世民 本科生组
12669 东北财经大学 何芷慧 本科生组
12602 沧州师范学院 李志晓 苗成章 陈姗姗 刘雪佳 本科生组
12584 沈阳工程学院 幻想乡 张锐 雷雨晴 赵健博 本科生组
12534 广东工业大学 朱俊宏 杨俊峰(上海电力大学) 陈昱丞(电子科技大学) 本科生组
12431 哈尔滨工业大学(威海) 褚灏良 胡勇存(西安电子科技大学) 徐浩铭(西安工业大学) 本科生组
12426 长沙理工大学 胡明 张禹墨 郭峻铭 本科生组
12352 长沙理工大学 明子峰 曾维毅 杨玥 本科生组
12265 华南师范大学 林勉芬 罗大伟 吴颖怡 本科生组
12259 河北民族师范学院 赵磊 李泽 刘慧 葛洪宇(鲁东大学) 本科生组
12203 桂林理工大学 任亚明 刘林虎 本科生组
12202 云南大学 赵梓敏 何翠娇 杜康丽(西南民族大学) 本科生组
12152 兰州大学 马智慧 肖哲坤 陈梦杰 张昱 本科生组
12094 山东科技大学泰安校区 刘钦兴 姚渝 王慧臣 本科生组
12030 郑州大学 郭廷 刘奥 孙怡彤 吴晶晶(西北师范大学) 本科生组
12012 信阳师范学院 李柱 宋龙洋 周亮 马中强 本科生组
11999 桂林理工大学 谢炜 刘禹 周文涛 赵冰彬 本科生组
11992 河南财经政法大学 孔子言 杨晨(安徽财经大学) 本科生组
11984 石河子大学 娄国栋 靳亚薇 文湘宁 本科生组
11971 西北师范大学 张昊天 闵睿七 张云飞 本科生组
11965 西北农林科技大学 王梦嵘 王文卓 党华 本科生组
11935 河南师范大学 周加林 任泽轩 罗金金 本科生组
11908 宁夏大学 任克亮 杨发财 马成 王志鸿 本科生组
11883 东北林业大学 苏少谦 蔡心仪 马思远 本科生组
11819 哈尔滨工业大学(威海) 李奕萱 曾文敏 本科生组
11796 中山大学 骆家琦 刘源(华南理工大学) 本科生组
11779 合肥工业大学宣城校区 刘博文 曹志博 本科生组
11778 桂林理工大学 王想 林涵香 赵颖 江波 本科生组
11777 吉林化工学院 何家昊 谢家旺 王菲 本科生组
11772 华南理工大学 庞泽伟 曹琬璐 本科生组
11770 四川轻化工大学 冷思衡 杨晓玲 本科生组
11763 南京航空航天大学金城学院 孙艳波 王彬沣 李兆阳 陈逸凡 本科生组
11744 成都信息工程大学 段文吉 陈文豪 王燕(西北师范大学) 本科生组
11743 闽南理工学院 林焕然 黄理达 陈伟 本科生组
11742 长春理工大学 陈高 陈硕 郑博文 吴波 本科生组
11727 桂林理工大学 张浩敏 邹異佳 陈李强 林伟梅 本科生组
11723 桂林理工大学 蒋远营 顾金龙 李小江 左道龙 本科生组
11694 桂林理工大学 张浩敏 韦立国 凌宏酉 杨秦碧 本科生组
11690 桂林理工大学 唐国强 李炫 黎福满 张艳云 本科生组
11686 山东科技大学 孔阳 孔阳 本科生组
11676 成都大学 王海燕 本科生组
11671 桂林理工大学 张琼芬 刘金玉 卢星泉 姚英杰 本科生组
11668 河北大学 温承达 唐宇(郑州大学) 强昊(长春理工大学) 本科生组
11647 电子科技大学 于景威 聂世龙 关逸杰 本科生组
11628 西藏大学 程刚 黄京金 邓媛媛 寸杰梧 本科生组
11621 江苏大学 张威 刘佳宇(东北林业大学) 胡蝶 本科生组
11616 贵州大学 汪荣华 本科生组
11614 武汉东湖学院 姚海龙 朱哲浩 向浩 本科生组
11612 吉首大学 符可 任炳锟 何鑫 本科生组
11591 闽南理工学院 张琨英 林炜强 肖依萍 邹煜 本科生组
11578 北京理工大学 卢光锐 吕玥聪(华南理工大学) 本科生组
11573 西北民族大学 张建深 张冬 王敬淇 本科生组
11566 河池学院 黎惠萍 杨昌进 本科生组
11564 新疆财经大学 夏敏 祖丽胡玛尔·艾斯凯尔 本科生组
11549 中国海洋大学 阴昕琦 候文磊 本科生组
11526 兰州大学 马智慧 王恒 王明灿 王云杰 本科生组
11498 闽南理工学院 闽南理工数学建模指导组 薛梵 吕小双 林宇鹏 本科生组
11492 华南农业大学 陈曙 陈剑辉 苏晓莹 王加利(贵州理工学院) 本科生组
11491 宁夏大学新华学院 苏晓璐 杨金贵 杨世财 马兰 本科生组
11478 湖北汽车工业学院 孙希平 张奎 董建兵 杨洋 本科生组
11447 渤海大学 李丽 李淼 卢成威 黄芙蓉 本科生组
11446 中山大学新华学院 万媛媛 李菲洁 李丽容 吴锦杰 本科生组
11431 华南师范大学 黄志杏 周纬嘉 卢骏展 本科生组
11418 重庆邮电大学 代洪宇 李垚岑 熊泓睿 本科生组
11409 天津外国语大学 武女则 张小康 周新新 孙雪虓 本科生组
11400 对外经济贸易大学 雷雅雯 张皎(湖北医药学院) 郝欣恺(西北工业大学) 本科生组
11395 湖北科技学院 王鹏 余双婷 黄远 刘雪飞 本科生组
11347 河南理工大学 周丽娟 丁斌 王赢庆(长春工业大学) 刘天勉(大连理工大学) 本科生组
11346 广西民族大学 游智超 王哲 杨一涵 本科生组
11337 武汉理工大学 刘煜 陈潇蒙 左毓栗 本科生组
11335 华南理工大学 张家萁 汪宇鹏 邓泳锐 本科生组
11328 南宁师范大学 杨燕 黄清妹 卢雪丹 韩子怡 本科生组
11316 西南财经大学天府学院 马斌 毕又文 何易函 王雅霏 本科生组
11309 山东科技大学(青岛校区) 张庆龙 袁庆江(中国石油大学(华东)) 本科生组
11306 郑州大学 高婷婷 周阳阳 刘钰 本科生组
11289 西南交通大学 卢要国 李妍 翟昌盛(电子科技大学) 本科生组
11284 中北大学 陈慧敏 刘睿 李宇轩 本科生组
11240 东北财经大学 林翰文 鲍欣悦 杜一庆 本科生组
11193 重庆邮电大学 刘立 王志强 胡匡奇 彭节 本科生组
11188 青岛大学 王永康 董志鹏 李洁 本科生组
11182 哈尔滨工程大学 吴晓敏 熊子恒(北京理工大学珠海学院) 孙璇(上海立信会计金融学院) 本科生组
11170 山东科技大学 肖楠 王鹤翔 本科生组
11115 湖南农业大学 彭佳颖 黄一婕 彭任婷 郑左轩 本科生组
11100 四川大学 徐亚美 廉瑶秀 刘丰怡 本科生组
11088 新疆理工学院 马和平 王笑恒 陈江涛 魏傲 本科生组
11082 闽南理工学院 闽南理工数学建模指导组 闫凯 虎鑫强 杨江铭 本科生组
11064 闽南理工学院 闽南理工数学建模指导组 郑澍鹏 王铭炜 叶朝胤 本科生组
11061 合肥工业大学 宋宏程 陈昱舟(中国石油大学(华东)) 林琦(福州大学) 本科生组
10968 中国人民公安大学 王文虎 臧春聚 张启翔 姜海龙 本科生组
10935 中国地质大学(武汉) 张萍 姚孔轩 陈露铭 本科生组
10901 安徽财经大学 秦嘉宁 刘芙君 汪燕 本科生组
10776 沈阳工程学院 王娜 陈佳欣 任航 丁佳宁 本科生组
10715 西北师范大学 李月 张智文 李庚席 本科生组
10669 新疆理工学院 马和平 王跃 胡永辉 马宏伟 本科生组
10661 新疆理工学院 马和平 吴致豪 郭勇 陈玉峰 本科生组
10648 福州大学 潘萍梅 汪昱彤(华南师范大学) 刘馨阳(大连理工大学) 本科生组
10626 青岛科技大学 代尧 李兴(太原科技大学) 邓越(长沙理工大学城南学院) 本科生组
10599 枣庄学院 崔洪振 杨帅 丰浩 唐仁杰 本科生组
10561 宁夏大学 苏晓璐 王海涛 陈文慧(宁夏大学新华学院) 马飞龙 本科生组
10560 广东工业大学 李耀识 李泽树 王浩东 本科生组
10553 广东财经大学 卢思晴 徐晓璇 本科生组
10434 江西理工大学应用科学学院 谢传根 李小双 王瑞华 石岩 本科生组
10433 汉江师范学院 方洋洋 吕江涛 谢奥 余鹏 本科生组
10400 沈阳化工大学 刘凯林 刘楠 孙大山 本科生组
10399 河南师范大学 黄苗苗 施恩惠 本科生组
10365 山东科技大学(济南校区) 赵子锐 耿宇昕(长春工业大学) 王泽楷 本科生组
10347 云南师范大学 徐冉 王晋琳 魏红 本科生组
10289 湖北汽车工业学院 王红 王全玥 吴松(湖北汽车工业学院科技学院) 韦贺婷(湖北汽车工业学院科技学院) 本科生组
10280 兰州理工大学技术工程学院 吕陇 石东平 朱旭通 卢娟怀 本科生组
10259 武汉科技大学 刘文萱 本科生组
10257 山东科技大学泰安校区 孙茜 鲁恩胜 吴璇璇 本科生组
10254 湖北汽车工业学院 刘利敏 徐思敏 张琛 王纪元 本科生组
10235 华南理工大学 郑振宇 周皓轩 本科生组
10234 暨南大学 张仲禧 李彬彬(广州大学) 矫健(华南理工大学) 本科生组
10213 东北农业大学 段枝秀 邢如龙(兰州大学) 本科生组
10200 广西大学 王舟 陈文宗 武泽中 本科生组
10190 兰州理工大学技术工程学院 宋彦辉 曹建娇 张肖倩 吴虓 本科生组
10172 武汉纺织大学外经贸学院 刘艳菲 周欣 祝鑫 夏雨 本科生组
10143 内蒙古科技大学 张炯 董晶晶 史福娟 本科生组
10126 中北大学 贾奕玮 唐东洋 廖丹芯 本科生组
10088 黑龙江八一农垦大学 林彦宇 徐超 陈欣和(西安石油大学) 王海锐(合肥工业大学) 本科生组
10015 西南财经大学 戴岱 吴添楷 成卓熹 沈怡 本科生组
10007 塔里木大学 马乐 申建浍 叶秀鹏 本科生组
09999 吉林大学珠海学院 陈炼鹏 李佳玲 单宇(南京邮电大学通达学院) 本科生组
09996 中国矿业大学 冯焕熙 任旭东 刘思彤 本科生组
09993 中国矿业大学 李明洋 邹杰 蒲玉杰 本科生组
09988 宁夏大学新华学院 岳波 李亚妮 杜亚玲 本科生组
09863 安庆师范大学 林慧婷 白妮 邓旭东 本科生组
09845 河海大学 李子豪 谢子建 陶劲宇 本科生组
09803 曲阜师范大学(日照校区) 韩丽 张丽华 许凤玉· 李天姿 本科生组
09793 山东科技大学 薄艳艳 赵泽晖 张雪珂(长安大学) 赵晓晖 本科生组
09784 四川大学 黄易杰 陈加文 李康 本科生组
09778 北京理工大学珠海学院 贾云涛 谷柯璇 段修月 庄晓旋 本科生组
09728 西南科技大学城市学院 左芝翠 陈泳岐 何涛 蒋茜凤 本科生组
09678 武汉纺织大学外经贸学院 李林 李瑞东 王群雅 雷巧 本科生组
09669 中国传媒大学 孟丽新 刘倩 刘静(华东理工大学) 刘小丽(吉林财经大学) 本科生组
09667 江西中医药大学 张康 林晨 何海波 陆玉霜 本科生组
09638 武汉纺织大学外经贸学院 江佩 杨智慧 郭聪 本科生组
09606 南京师范大学 张丹青 张雯婷 张茜 本科生组
09597 东北农业大学 王首羽 白淼丹(哈尔滨师范大学) 陈雅俊(哈尔滨师范大学) 本科生组
09596 西华大学 李雪梅 张昕宇 本科生组
09594 天津大学仁爱学院 杨越明 本科生组
09548 新疆大学 徐斌 李宜韩 杨欢 本科生组
09529 渤海大学 王爱华 周鑫 杜俊洁 张鑫宇 本科生组
09527 宁夏大学新华学院 温志涛 侯剑 王愿东 本科生组
09502 宁夏大学新华学院 李稳太 闫家琦 李沛瑶 本科生组
09414 西南科技大学城市学院 左芝翠 李帅慷 谢爱薏 钟俊杰 本科生组
09396 武汉纺织大学外经贸学院 刘艳菲 金珍强 王蔚 谢艺 本科生组
09389 安庆师范大学 聂姗 柯澳门 张问 本科生组
09385 安庆师范大学 乔莹 邱雨婷 张函 本科生组
09378 哈尔滨医科大学大庆校区 吕鹏举 刘智 王安琪 吴雨桐 本科生组
09374 中山大学新华学院 陈敏琼 赵家浩 陈煜洲 姚银明 本科生组
09372 黑龙江科技大学 黄鸿辉 杜卫东 本科生组
09356 南方科技大学 温济鹏 叶顶强 李卓奥 本科生组
09342 四川轻化工大学 蔡佳伶 陈巧(湖南农业大学) 李欣彤(中山大学) 本科生组
09283 广东工业大学 杜俩鹏 陈炫元(中山大学) 王梓泓(华南理工大学) 本科生组
09276 吉林大学 杨卉 张彤晖 刘妍 本科生组
09255 山东理工大学 李航 于璐瑶 葛慧(山东师范大学) 本科生组
09244 中国石油大学(北京) 张东明 中国石油大学(北京) 周哲 郭大鹏(西安交通大学) 本科生组
09156 广东财经大学华商学院 陈雪姣 钟祥欢 梁浩 丁嘉宁 本科生组
09155 青岛理工大学 窦景皓 段天龙 李立晟 本科生组
09080 沈阳航空航天大学 沈鹏 雷邦松 路皦毓 张鸿 本科生组
08936 吉林财经大学 杨宇鑫 刘豪康 肖文 本科生组
08921 呼和浩特民族学院 吴淑珍 李琪(内蒙古科技大学) 李存武 本科生组
08847 西南科技大学 袁泓 祝蔚兰 袁芷均 本科生组
08841 曲阜师范大学 王成飞 柳娣 王灵芝 霍连升 本科生组
08830 成都信息工程大学 刘千凤 卢彦宏 董文静(中国地质大学(武汉)) 本科生组
08788 哈尔滨理工大学 吴元一 刘思宇(辽宁大学) 刘先锐(辽宁大学) 本科生组
08714 安徽大学 邵雨晨 陈晶晶(浙江工商大学) 付雅婷(江苏师范大学) 本科生组
08653 郑州大学 张晗 张紫涵 孙绍齐 张占坤 本科生组
08628 河北民族师范学院 孟慧慧 许央科 魏宇濠 孟璞 本科生组
08600 山东科技大学 张忠瑞 张雪 张帅 本科生组
08584 河南师范大学新联学院 姚慧敏 马文静 李香宁 本科生组
08576 吉林大学 许颖 李亚轩 曾海玮 本科生组
08549 南京农业大学 芦文琴 赵思齐(中南大学) 谢嬉(中南林业科技大学) 本科生组
08508 泉州信息工程学院 数学建模教练组 翁晓倩 苏秋凤 黄晖 本科生组
08295 西南交通大学 王天誉 周奕 辜蕊 本科生组
08277 吉林财经大学 张玺文 钟时琛 戴香飞 本科生组
08255 内蒙古工业大学 高智敏 张颖(内蒙古农业大学) 党春茹(内蒙古农业大学) 本科生组
08177 广西师范大学 高翔宇 王雅婷 曾钰惠 廖辰靖 本科生组
08174 浙江师范大学 韦慧楠 吴逸(西北大学) 本科生组
08032 枣庄学院 崔洪振 刁宗浩 倪硕 高茹 本科生组
07985 长春理工大学光电信息学院 黄帅 周锐焓(北京化工大学) 潘逸飞 本科生组
07930 吉林大学 李鹏 邱嘉禾 檀子沛 朱华 本科生组
07911 枣庄学院 崔洪振 陈峰 卢树伟 张云 本科生组
07896 福建师范大学福清分校 詹文婷 李彦婵(集美大学) 乐泽宇(集美大学) 本科生组
07738 沈阳城市建设学院 张嘉宁 何沁耘 赵萌萌(平顶山学院) 本科生组
07720 河南理工大学 唐晓松 本科生组
07709 安徽工业大学 周泉 杨浩瀚(哈尔滨理工大学) 程玉琳(长春理工大学) 本科生组
07701 华北科技学院 郭洁婷 张妍 张安姝 本科生组
07617 大连海洋大学 张鑫 孙灿 吕厚辰(南京邮电大学通达学院) 本科生组
07577 大连海事大学 郭鸿宇 杨洲 臧辰博 本科生组
07414 天津工业大学 任淑霞 廖松 毕君郁 王郁 本科生组
07403 中国科学院大学 吴明广 王铮 梁力文(北京航空航天大学) 杨冰思(复旦大学) 本科生组
07253 哈尔滨工业大学 成果 展宇宏 鲍克勤 本科生组
07061 燕山大学 侯玉梅 侯景 边国强 赵少东 本科生组
07050 安徽农业大学 章林忠 陈道雄 朱国辰 吴瑞刚 本科生组
07035 青岛理工大学 蔡君仪 赵文勋 王婷婷 本科生组
07011 西藏大学 王辛岩 张哲华 李瑞杰 李书林 本科生组
07008 南京工程学院 徐善顶 朱俊同 朱翔 田少泽 本科生组
06994 江西财经大学 戴玉泉 廖婷 周子沛 本科生组
06967 云南大学 来成越 孙懿晨 本科生组
06944 西南科技大学 俞昊 高源 本科生组
06935 安阳学院 冯美艳 李大伟 孙国恒 谢发 本科生组
06932 东北农业大学 刘俊鹏 王伟都 郭亚男 本科生组
06929 东南大学成贤学院 杨笛 宋健皓 张国梅 本科生组
06920 中山大学 张楚涵 孙晨昕 赵清 本科生组
06903 中山大学 田嘉豪 程芸 夏威龙 本科生组
06893 曲阜师范大学 颜冲 徐宝贵 郑子龙(青岛黄海学院) 徐晨清(临沂大学) 本科生组
06882 塔里木大学 冯硕 于勇涛 本科生组
06880 天津农学院 吴彦蓉 陈耿 王慧慧 本科生组
06860 重庆大学城市科技学院 刘玉锋 刘文帅 梁俊杰 张奥星 本科生组
06859 石家庄铁道大学 赵晓冬 姚勃羽 赵常宏 本科生组
06835 重庆大学城市科技学院 代鸿 蒋徽徽 代嘉鑫 吕鑫 本科生组
06829 山西大学 李霖 高一宁 廖常越 本科生组
06818 吉林大学 孙浩腾 唐中石(西南财经大学) 王逢源(武汉大学) 本科生组
06789 宁夏大学 谭彪 张轲尚 周龙娇(西南大学) 本科生组
06788 西藏大学 常亮 简璐瑶 王蓓蓓 李亚鹏 本科生组
06777 山东财经大学 陈萌 张皓清 付玉皓 肖扬 本科生组
06774 哈尔滨工程大学 赵泽煊 吴辰晨(东北农业大学) 刘佳欣(北京化工大学) 本科生组
06768 东南大学 段潇涵 陆晶军 周子宁 本科生组
06761 四川大学 李世伦 刘创 李阳(曲阜师范大学) 刘书言(曲阜师范大学) 本科生组
06717 四川大学 余思源 何颖 韩霄龙(国防科技大学) 本科生组
06710 山东科技大学 刘晓妍 张齐馨 叶芃君 李继君 本科生组
06550 安阳学院 谢凤艳 李薇薇 朱沛沛 胡丽莹 本科生组
06549 安阳学院 付宏睿 李盼弟 李玉 黄笑笑 本科生组
06518 山东师范大学 辛俊辰 李思捷 李颀轲(山东科技大学) 本科生组
06493 上海外国语大学 李坤峻 陈君尧 甘雨荷 本科生组
06467 北京联合大学 周启扬 王丁迩恺 靳泽林 本科生组
06460 厦门大学马来西亚分校 樊晋宇 马一方(山东科技大学) 李诺函 本科生组
06445 曲阜师范大学 王磊 周可 叶红 李龙杰 本科生组
06429 中央财经大学 唐子亦 邱佳泓 本科生组
06414 兰州财经大学 李小荷 万国庆(兰州交通大学) 万国锦(武汉理工大学) 本科生组
06413 贵州大学 许石青 高硕 许龙(大连海事大学) 赵晓煦(河北工程大学) 本科生组
06305 辽宁大学 陈玥 李豪(沈阳理工大学) 本科生组
06222 聊城大学 孙守斌 王尊循 赵晓婷(菏泽学院) 本科生组
06165 宁夏师范学院 马淑兰 李娜 马兴艳 张文昭 本科生组
06141 宁夏师范学院 姚登明 安文婷 范泳弟 文小霞 本科生组
06134 宁夏师范学院 常莉红 刘莎 王梅 马进刚 本科生组
06115 宁夏师范学院 闫洁 李婷 包能能 任嘉琪 本科生组
06106 宁夏师范学院 杨媛 马占虎 刘养中 马成娟 本科生组
06092 黑龙江科技大学 多佳 闫首廷 陈贵宝 齐敬皓 本科生组
06043 燕山大学 孙永康 王宏宇 杨宗宣 本科生组
05991 沈阳药科大学 李安遥 程玉莹(山东工商学院) 高启栋 本科生组
05917 佳木斯大学 汪宏远 李贵龙 李建昌 王博文 本科生组
05909 内蒙古大学创业学院 邢靖楠 尚春宇 董俭 徐尚旺 本科生组
05887 华南理工大学 王骜 丁妍竹(大连理工大学) 刘佳(辽宁对外经贸学院) 本科生组
05692 贵州大学 曾源梽 张天宇 吕胜 本科生组
05640 湖南财政经济学院 丁青 黄彬 曾勇 李想 本科生组
05601 南通大学 韩政 蔡朋程 卢姿彤 本科生组
05433 湖北师范大学 刘云芬 何国昊 贡烁伟 田雪梅 本科生组
05337 重庆医科大学 梁波 郭祖英 瞿思尧 钟霞 本科生组
05316 重庆邮电大学 叶昌昊 丁言 侯炳屹 本科生组
05287 绥化学院 田雪 高新秀 南文良 本科生组
05262 天津理工大学 王瑞 王春乐 胡磊磊 本科生组
05213 安徽财经大学 郑印 王楠 王鹏 本科生组
05211 西安培华学院 惠群 李姝瑶 本科生组
05135 南京工程学院 杨婷 李世纪 吴巧鑫 吕高宇 本科生组
05107 云南财经大学 李思维 陶瑞 本科生组
05101 山东科技大学泰安校区 吕亚男 李翔宇 刘洁 阎文浩 本科生组
05050 太原理工大学 李一航 付伟(北京信息科技大学) 袁铭徽 本科生组
04983 哈尔滨医科大学大庆校区 原杰 耿嘉仪 梁娅婕 史添麒 本科生组
04913 哈尔滨医科大学大庆校区 吕鹏举 窦雪丹 王楠 于昕冉 本科生组
04880 上海电力大学 王慧子 张冉欣(华北科技学院) 李文婷(华北科技学院) 本科生组
04778 哈尔滨医科大学大庆校区 李泊明 高政耀 高浩轩 本科生组
04648 中山大学 梁端 梁静美(华南理工大学) 本科生组
04561 山东理工大学 张玉明 张祯文 谷帅悌 本科生组
04430 山东理工大学 李岩 纪传旺 吕国浩 本科生组
04348 山东科技大学(青岛校区) 牛世伟 王华国 孔祥琦(青岛理工大学(临沂校区)) 本科生组
04297 山西工程技术学院 高靖凯 高靖凯 原帅 本科生组
04218 华中农业大学 吴晓璐 赵志威(华中科技大学) 本科生组
03962 重庆人文科技学院 刘定杰 刘杰 程景珊 本科生组
03851 山东理工大学 王晓东 张信 楚新帅 本科生组
03841 南京师范大学 朱群生老师 张雨婷 张曼 尹嘉欣 本科生组
03740 湖北工业大学 常涛 沈世康 高龙 高海宁 本科生组
03725 齐鲁工业大学 祁祺 王明君 杨腾 本科生组
03709 浙江工商大学 季杰 苏远航 金丽 沈熠婷 本科生组
03653 北京科技大学 袁军杰 高铭泽(吉林财经大学) 管晓倩(烟台大学) 本科生组
03638 重庆邮电大学 蒋鸿 肖庆 陈广平 本科生组
03526 天津科技大学 蒲园苑 闫闻哲 胡美娜 本科生组
03440 山东师范大学 吕晨 赵盼盼 郑金芳 段政 本科生组
03334 中南林业科技大学 肖王凯 王晓聪 阳鸿灿 本科生组
03299 浙江师范大学 叶楚楚 张子凡 孙雨婷 本科生组
03259 黑龙江大学 詹美杰 阳治玖 徐琪 本科生组
03257 河南大学 吕建浩 左坦坦 周维铿(中山大学南方学院) 赖庆龙(中山大学南方学院) 本科生组
03226 山东科技大学 赵颖 侯鹏宇 郭晴 本科生组
03124 哈尔滨医科大学 王宁 尹商震 杨烨桐 本科生组
03108 山东科技大学泰安校区 孙琳 刘萌萌 崔双强 刘鑫 本科生组
02946 四川农业大学 孙倩倩 杨丹 普徭婷 本科生组
02768 西南科技大学城市学院 李玉林 张海波 时晶晶 葛志新(淮北师范大学信息学院) 本科生组
02657 长沙理工大学 李晓雨 崔季云(四川大学) 杨瑞(四川大学) 本科生组
02635 华南农业大学 彭砚 王瀚 郑晓盈 本科生组
02632 曲阜师范大学 宋澳辉 王敏 赵金凤 本科生组
02620 安阳学院 未庆超 何归澳 姚继胜 张博杰 本科生组
02567 四川大学 王文昕 罗庚欣 王安澜 本科生组
02515 南方医科大学 张康 本科生组
02492 吉林财经大学 孙家仪 魏春婷 贾忠琦 本科生组
02453 安徽工业大学 严亮 张智 石益 本科生组
02442 重庆邮电大学 徐铭浩 吴杰 隆玉山 本科生组
02422 大连海洋大学 谭兰慧 覃媛媛 本科生组
02371 山东科技大学 谢清勇 张新 孙玉先 本科生组
02349 苏州大学 张坦然 王字健 郑一豪(山东大学) 李铭晟(复旦大学) 本科生组
02318 广州工商学院 曾绮珊 本科生组
02068 吉林财经大学 刘丽梅 余琴 李佳媛 韦燕 本科生组
02038 湖北科技学院 周志明 张梦真 崔航 陈伟东 本科生组
01969 郑州大学 吴宪君 杨晴 唐浩楠 本科生组
01940 天津大学仁爱学院 马超 本科生组
01901 贵州理工学院 李天赐 本科生组
01895 河南财经政法大学 任创业 本科生组
01857 太原理工大学 董锦洋 董锦昊(中北大学) 金栢成 本科生组
01829 五邑大学 陈长庆 谢安妮 本科生组
01727 中国矿业大学 陈天煜 本科生组
01720 内蒙古工业大学 董朝轶 菅旭 刘庆 李凯东 本科生组
01476 山西传媒学院 童鑫婕 谭佳楠 张焜 本科生组
01369 吉首大学 郭兵 李娇 谭惠 刘寅 本科生组
01266 中国矿业大学 刘泰成 赵阳(武汉大学) 肖金晟(北京工业大学) 本科生组
01263 长春大学 陈峰 张韫琦 赵铭飞 易展宏 本科生组
01232 江西应用科技学院 黎晓昀 熊青青 张家杰 郑杰 本科生组
01159 电子科技大学 杜鸿飞 周芷亦 彭琳峰 郑开阳 本科生组
01151 哈尔滨工程大学 樊学梁 邵云雷 徐铖鑫 本科生组
01086 内蒙古工业大学 陈晓艳 周明君 苗雪光 尤文龙 本科生组
01022 重庆科技学院 陈森洁 王春宝 欧萌 本科生组
00892 江苏海洋大学 李荣杰 邵英银(兰州财经大学) 姬毓伶(西北师范大学) 本科生组
00878 江苏师范大学 赵少廷 王梓权 张浩然 本科生组
00869 华中科技大学 牛宝健 高文畅(武汉大学) 本科生组
00852 西华大学 普俊 王南川 李杰 陈媛 本科生组
00830 山东科技大学 肖楠 尉欣星 尉欣星 本科生组
00803 大连理工大学 钱晓元 苗正 张珮玲 张子熙 本科生组
00795 武汉工程大学 闵方辰 本科生组
00725 武汉科技大学 任大虎 邱竞尧(山东大学) 任小虎 本科生组
00640 外交学院 王鹏斐 余春江 郑翮鑫 本科生组
00633 曲阜师范大学 刘明祥 张春雪 刘秀茹 卫茂刚 本科生组
00591 中原工学院 刘献飞 司海身 吴雨伦(郑州大学) 付昱飞(南昌工程学院) 本科生组
00571 广州中医药大学 张国扬 李秋宇(中山大学南方学院) 本科生组
00447 南京理工大学 毕莹 陈露 张祐诚 本科生组
00255 山东科技大学 鹿程琤 本科生组
00227 黑龙江工程学院 牛蕊 任致远 金子涵 刘源 本科生组
00183 湖北大学 刘志超 方炜 本科生组
00178 复旦大学 包冯滋 陈笑然 周雨微 本科生组
00068 河北民族师范学院 王素新 王赫铭 侯逸然 李子叶 本科生组
11725 江苏电子信息职业技术学院 郑舒心 王启龙 任凯 丁士鑫 专科生组
11426 贵州交通职业技术学院 吴新淼 杨铃 张天元 杨志 专科生组
09175 湖南高速铁路职业技术学院 孙莉 刘庭恺 何俊 刘奕轩 专科生组
08707 四川科技职业学院 孙娟 杜仁杰 刘洪成 胡高华 专科生组
08394 烟台汽车工程职业学院 王海杰 聂志鹏 王友文 专科生组
08110 山东药品食品职业学院 许广涛 刘静 蔡凯迪 王凯正 专科生组
07900 湖南高速铁路职业技术学院 曹向平 谢敏 文雨剑 向伟 专科生组
07833 武汉纺织大学外经贸学院 吴梦霞 杨羿 黄宇航 易旭凡 专科生组
07567 山东药品食品职业学院 周秀娟 郭闯 赵厚墚 林玉静 专科生组
07527 山东药品食品职业学院 王锦霞 高富宇 王宇 臧天宝 专科生组
07465 武汉纺织大学外经贸学院 陈婉荣 李心慧 程耀 於志刚 专科生组
06727 贵州盛华职业学院 岳洪印 杨佳洁 汪远远 专科生组
06677 武汉纺织大学外经贸学院 方成艳 袁祥 李嘉辉 专科生组
06377 邯郸职业技术学院 郑丽 刘兴旺 卢仕杰 郭迎迎 专科生组
04094 贵州应用技术职业学院 邹青 杨承学 付怀兰 陈建芬 专科生组
03064 四川信息职业技术学院 伍星 杨源斌 邹银(四川信息职业技术学院) 杨永付 专科生组
01878 无锡职业技术学院 瞿惠琴 魏峻超 马睿 刘春雨 专科生组
01385 临沂大学 侯照铭 张韦娜 张明秀 专科生组

获奖查询
   队伍编号:    姓名:    
2020年第三届中青杯全国大学生数学建模竞赛